Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » myxa » 2017 » Февраль » 16
myxa Холодно мне, холодно!

myxa


Оценка: 5.0/5 Голосов: 13

Холодно мне, холодно!

16.02.2017, 09:47:49 3054 5.0 1

Некоторые интересные новости в нашем городе почему-то остаются незамеченными. Да, я понимаю, у людей проблемы. Платежки, лекарства, цены на продукты. Но не написать об этом я не могла.

Вчера в сети появилась информация о том, что 8 февраля Хозяйственный суд Житомирской области открыл производство по признанию КП «Житомиртеплокоммуненерго» банкротом.

Да, да, товарищи! Банкротом. Из-за многомиллионных долгов перед компанией «Газ Украины». Я понимаю, что ситуация странная, учитывая суммы в платежках за тепло, но факт остается фактом. С молотка пустят всё: начиная от того, что все счета заморозят и заканчивая тем, что просто отберут котельные. А это значит, что нам, житомирянам, в самое ближайшее время стоит утепляться. Лето не скоро, а отопление могут отключить.

Начальник коммунального предприятия Дмитрий Рогожин в очередной раз доказал свой профессионализм. Хапуга Рогожин создал схемы, которые работами годами, разворовал предприятие, сделав его банкротом. И знаете, что он сделал для того, чтобы решить эту проблему? Он пошел к Сухомлину просить деньги из бюджета, чтобы закрыть дырки, которые создал сам. То есть, житомиряне со своего кармана должны вынуть десятки миллионов, вместо того, чтобы сделать ремонт в больнице или купить оборудование. Да на эти деньги можно построить несколько детских садов.

Самое интересное, что на сессии сегодня или через неделю (не знаю, как поделят вопросы) вопрос по банкротству КП «Теплокоммуненерго» будут выносить. Сначала городской совет попробует попросить у Хозяйственного суда не применять процедуры, предусмотренные Законом о признании банкротом. Потом, если не получится, мэр, как я уже говорила выше, закроет эти дыры из бюджета. Депутаты, кстати, в это время, вместо того, чтобы быть в колокола и искать конструктив, Рогожина зализывают. Видимо, некоторые из них не в курсе сложившийся ситуации. Да и какое им дело до таких проблем.

Они быстренько на сессии проголосуют, и свалят по своим делам. Некоторых их них дома ждут чемоданы, собранные в Кутаиси, так что медлить нельзя. Кстати, Мотя Хренов в поездку по обмену опытом или еще чем-то, тоже напросился. Думаю, что, этому товарищу, аппетит которого перешел все границы, следует хорошо там отдохнуть, потому что очень скоро я расскажу о его планах на бюджет развития.

Грустным остался Вадим Шевчук – пиарщик Сухомлина. Вадима в Грузию не взяли. Теперь он сидит во дворе, как побитая собака, курит и думает о нём. Ждет, но его никто не зовет. Как жаль, что расположение Сергея Ивановича так быстро приходит и уходит.

Так же мне хотелось бы вам рассказать об одном хорошем деле. Недавно я писала о том, что завхоза из мэрии собираются уволить из-за недостачи бумаги на сумму около 50 тысяч гривен. После этого в горсовете поднялся шум, гам, начали разбираться и как оказалось, бумаги не было. Руководство само протрезвело и поняло, что ему под шумок втюхали левые накладные. Да, Сашка Рыбак? Да вы, батенька, обычный жулик! :) Мне приятно, что моё вмешательство оставило человека на рабочем месте, в такое трудное время.

Но не только этот товарищ из «Самопомощи» является таким наглецом и подлецом. Как выяснилось, даже молодые депутаты такие, как Антоша Ракович, потихоньку вливается в атмосферу, витающую в мэрии. Антоша поставить себе ларек на Корбутовке. Большой такой, наверное, будет красиво. Мы помним, как Чиж наводила порядки в парке, как разрывала и строила, так, что её дело живет и процветает.

Ладно, ребята. Сессия через пол часа, и мне уже нужно собираться. На этом, я прощаюсьJ

Прикреплённые изображения:
myxa Холодно мне, холодно!
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
kmitliva
1 Galina (kmitliva)   • 10:20:27, 16.02.2017 [Материал]

Удачи и терпения на сессии)))) Респект myxa ""


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо