Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВиК » 2016 » Февраль » 5
ВиК Темы есть, а шаржей нету

ВиК


Оценка: 5.0/5 Голосов: 6

Темы есть, а шаржей нету

05.02.2016, 20:45:21 3549 5.0 4

 Непонятные какие-то времена настали. Раньше все было просто - тема заинтересовала и сразу фотошоп вкл. и шарж готов.

А сейчас? А сейчас появились сложности.

Ну, вот к примеру, нарисую я шарж на Ткачука.

И как только я его нарисую сразу посыпятся обвинения в чернухе-заказухе и прочих гадостях. Хотя поводов для шаржа Дмитро Ткачук  дает более чем достаточно. 

Взять хотя бы обсуждение на моей страничке в ФБ видео с нарушением ПДД маршруткой. Дмитро, ничтоже сумняше, заявляет, что рассматриваться будут только те нарушения маршрутчиков, которые зафиксированы на сайте горисполкома. Публикации в ФБ и в прочих соцсетях не катят. Короче пишите письма. Ага. На сайт міськвиконкома.

Более того - реагировать "начальник транспортного цеха" будет  только тогда, когда нарушений одним маршрутом-маршрутчиком наберется не менее трех.

Это как получается? К примеру маршрутчик, который высадил ребенка за городом в 19 часов должен сделать подобное трижды, что бы понести наказание? Не, я знаю, что высадил водитель пригородной маршрутки. Просто для примера взял этот случай, как наиболее вопиющий.

Короче, Ткачук отпадает ибо "чернуха-заказуха-проплачено Демчиком".

 

Может на Розенблата шарж нарисовать, а? Вон же ж раскопали Шлиманы от журналистики, что Розенблат заасфальтировал дорогу перед домом кума, Хренова Матвея. И сразу нашлись очевидцы, которые видели Розенблата с лопатой, который такой слой асфальта положил перед Хреновым домом, что те автобаны отдыхают!

Не, народ, вы можете представить Розенблата с лопатой? Даже моя буйная фантазия на такое не способна.

Ну, даже нарисую я его и что?

А дальше будет вот что. Елена Розенблат грустно прокомментирует, что дела-то делаются добрые, что все для житомирян. Потом подключится секретарский пресс Юли Чепюк (или пресс секретарский Юли Чепюк?) И... и наивные романтические натуры забыли прописную истину - хорошими делами прославиться нельзя.  Милые дамы, делая добро нужно быть готовым к последствиям своих действий.

Ладно, Розенблат отпадает.

Про мэра и его "молодую команду" что ли шарж забацать?

Хотя к мэру претензий пока нет. В кои-то веки не стыдно за человека которому на выборах отдал свой голос. Да и реально видно, что в городе идут какие-то перемены к лучшему. Человек работу работает, а не пиаром занимается. Блин, почти сто дней прошло, а он еще ни одной ленточки не перерезал. Хотя были и возможности и поводы.  Ну, пожалуй, еще Ясюнецкий имеет кредит доверия.

А вот остальные... Хочет Моисеев того или нет, но ЖКХ и любовь к пиару выйдут ему не то, что боком, но шаржами точно. Матвей Хренов в силу сочетания своей колоритной внешности с не менее колоритной фамилией обречен быть персонажем шаржей. Без обид, но так оно и будет. Хм, Чиж Наталья. Всем своим поведением демонстрирует окружающим, что не хочет быть она вольною царицей на птичьих правах, а хочет быть владычицей мэрскою. А че? Вон у Цимбалюк же получилось? Чем Чиж хуже?

Лады, не будем пока заниматься шаржами на мэра.

Может быть на какую-то нейтральную тему шарж забацать. А? Ну, хотя бы, про погоду? 

Вон лютый февраль на дворе, а снега нет. Куда снег подевался? Не, кто не в курсе, тот может сказать, что снег толи растаял, толи его пингвины на полюс увезли. Но мы-то с вами имеем доступ к статьям на фейсбуке и на прочих эл. СМИ. И нас на мякине не проведешь. Мы четко знаем, что снега нет потому что его убрали Рудик и Моисеев!

Не верите? Хотите убедиться?

Запросто. Давайте зададим вопрос на миллион житомирскому активисту вездесущему Александру Колибабчуку.

- Александр, кто в Житомире снег убрал?

За выигрышем извольте пожаловать в мэрию. К Юре Моисееву. К Рудику не ходи. Не надо.

В общем, народ, не знаю что и делать. Вроде бы и темы есть, а шаржи делать не на кого...

 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 4
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 21:10:05, 05.02.2016 [Материал]

Ромцьо Шліман, ггг.

P.S. Ти пишеш краще за Шатунова. Бєз абід.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 01:05:21, 06.02.2016 [Материал]

Нормальненько так)
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 02:04:28, 06.02.2016 [Материал]

Хрєнов схожий на морського слона.
Berserk80
4 Che (Berserk80)   • 10:44:32, 06.02.2016 [Материал]

повеселил ))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо