Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Август » 15
olegrudenko ПМР - ВСЕ НА ТОЙ ЖЕ КРЕМЛЕВСКОЙ ИГЛЕ

olegrudenko


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

ПМР - ВСЕ НА ТОЙ ЖЕ КРЕМЛЕВСКОЙ ИГЛЕ

15.08.2017, 10:38:24 1564 3.0 0

ПМР – марионетка Кремля и одновременно ее заложница. Находясь на кремлевском иждивении ей уготована участь плацдарма для возможных провокаций российской  военщины против Молдовы, Украины и Румынии. Судьба ПМР незавидна, за великодержавные кремлевские устремления, за прокремлевскую политику ее лидеров отвечать придется населению своими жизнями, разбитыми судьбами и трудностями дальнейшего интегрирования в цивилизованное общество.

Недавно, правительство никем не признанной ПМР направило правительству РФ очередную просьбу о выделении 40 млн. долларов США на период проведения «реформ». Все пророссийские анклавы типа ПМР – ОРДЛО, Абхазия, Нагорный Карабах, Южная Осетия находятся на основном финансовом допинге у Кремля. Без Кремлевского финансирования эти незаконные недогосударственные образования развалятся в 3-4 месяца, ибо их экономики – нежизнеспособны. То есть, если санкции против Кремля станут реально невыносимыми, то проблемы с этими непризнанными сепаратистскими территориями Молдова, Украина и Грузия решат за считанные месяцы.

Главное, чтобы период деоккупации указанные страны не сократили под давлением всяких там «демократов» не имеющих отношения ни к демократии, ни к государственному строительству. Период деоккупации  должен составлять, по опыту побежденной Германии, не менее 4-5 лет, с особым режимом управления этих территорий.

А пока что российские политики относятся к указанным незаконно созданным образованиям как к своей вотчине. К примеру, вице-премьер РФ, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин пафосно предупреждает, что «если кто-нибудь попытается позарится на мир в Приднестровье, то он столкнется, прежде всего, с российскими миротворцами». Вот и вся суть, и перспектива кремлевской политики в Приднестровье. То есть, главный в ПМР – это Кремль, он хозяин этого непризнанного образования, самим фактом своего незаконного существования, угрожающего соседям.

Не зря, мировое сообщество настаивает на смене формата миротворческих сил в ПМР, с российских на европейские, или на международную миссию под эгидой ЕС, или ООН. Более того, решением Конституционного Суда Молдовы пребывание российских войск на Приднестровье признано незаконным.  Но выполнить решение Конституционного Суда Молдовы мешает Кремль, чем грубо нарушает суверенитет Молдовы как независимого государства.

А тем временем приднестровские и российские войска тренируются на учениях форсировать Днестр и захватывать на противоположном берегу плацдармы. Зачем?! А на случай открытой агрессии Кремля против Украины, Молдовы и Румынии.

Граждане Приднестровья! Представьте себе, что вас ожидает, если далекий от вас Кремль, решит бросить ваши жизни в горнило его имперской войны?! Вы для Кремля, как и для России – расходный материал, средство, при помощи которого они собираются решать свои агрессивные замыслы, и которыми прикрываются. И не спасать своих соплеменников в ПМР станут российские солдаты, а за их спинами будут вести наступление или обороняться в своей агрессивной и преступной войне. 

 

Прикреплённые изображения:
olegrudenko ПМР - ВСЕ НА ТОЙ ЖЕ КРЕМЛЕВСКОЙ ИГЛЕ
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо