Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мир » olegrudenko » 2017 » Декабрь » 7
olegrudenko Война культур

olegrudenko


Оценка: 1.0/5 Голосов: 3

Война культур

07.12.2017, 11:35:29 1518 1.0 0

В многогранной войне особое место занимает культурная война. Ее относят к разряду мягких методов, при помощи которых можно поработить чужой народ. Но, все-таки, - эти методы культурной войны, продолжают оставаться методами летального характера, ибо, в конечном итоге, они убивают чужую культуру, лишают идентичности народ этой культуры, трансформируя его в свое подобие, и частично, питаются за его счет. В войне культур главная роль отводится наступлению языка страны агрессора на язык страны-жертвы. Война культур – это война за умы, сердца, души и за язык.

Всецело, методы культурной войны против своих, как близких, так и далеких соседей, Кремль использовал изначально, как только он решился продолжить свой проимперский курс во внешней и внутренней политике.

Повсеместное насаждение русского языка, книг, фильмов, засилье гастролирующих артистов и всяких там юмористов, привело к некоторому расколу обществ суверенных стран-соседей РФ, укреплению позиций пятых агентурных колонн, формированию в этих  странах довольно таки влиятельных шестых колонн «полезных идиотов». Последние, слепо уверовав в кремлевскую ложь, стали, по сути, ее заложниками. Некоторые даже договорились до того, что, к примеру, Украине не нужна политика украинизации и возрождения своей исторической памяти, ибо, видите ли, Украина – слишком сильна, чтобы ее можно было задушить. Какая преступная наивность!

В Кремле только этого и ждут, чтобы украинцы опустили руки и тихо, как овцы, шли на заклание в руки кровожадного агрессора. Именно на горьком примере Украины, все соседи могут убедиться в том, что сепаратизм разгорается именно там, где произошла дополнительная ползучая русификация как культурной, так и бытовой жизни.

Сначала это называется, весьма невинно – «политикой культурного присутствия», а затем, с подготовленных позиций, оно переходит в политику культурной экспансии с последующим отделением территорий, где победила чужая культура. Поэтому, все суверенные страны обязаны иметь свою узнаваемую во всем мире и защищенную национальную культуру, ибо страна с малоизвестной культурой не может стать, по-настоящему, независимой.

Победившая экспансией чужая культура наносит глубокие психологические травмы побежденным, которые будут ощущать последствия вплоть до четвертого поколения. И только у него есть шанс, при использовании правильной методики, окончательно преодолеть психотравмы, нанесенные экспансией чужой культуры его предкам.

К сожалению, культурным войнам благоприятствует наша грешная эпоха «постправды» и «альтернативных фактов», когда на каждом из нас лежит ответственность перепроверки услышанного и увиденного. Ведь ложь нынче ходит гордо по свету, а постановочные кадры нагло искажают истинную суть увиденного. Ныне особо трудно стало «жить в истине», ибо информационные манипуляторы, используя весь технический спектр возможностей, перекручивают сироту-истину, так как хотят, себе в угоду.

Война культур не имеет ничего общего с благоприятным процессом обогащения разных культур, при равноправном обмене высоким культурным национальным продуктом. Речь идет об ином – о внешней экспансии агрессора при помощи своей культуры, возведенной в ранг смертоносного оружия.

Прикреплённые изображения:
olegrudenko Война культур
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо