Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Июнь » 22
olegrudenko Фиаско РФ на Донбассе, или почему на границе строится ограждение

olegrudenko


Оценка: 2.0/5 Голосов: 8

Фиаско РФ на Донбассе, или почему на границе строится ограждение

22.06.2017, 10:32:15 1759 2.0 1


Как говорят – дыма без огня не бывает. Война на востоке Украины потихоньку начинает расставлять все точки над «і». С начала вооруженного конфликта на Донбассе каждый адекватный человек прекрасно понимал, что проекты «ДНР» и «ЛНР» - это лишь иллюзия, созданная Кремлем для дестабилизации обстановки в Украине. И лишь ненормальный (по-другому и не назовешь) до сих пор склонен утверждать, что с приходом России и «русского мира» на восток Украины, жизнь кардинальным образом изменится, а вопрос о дальнейшем присоединении в состав РФ – это всего лишь дело времени. Опять будут цены как при Союзе, будет побеждена коррупция и власть начнет думать во благо народа, который проживает в «государстве».

Продолжительные бои на Донбассе не останавливаются и по сей день, «псевдовласть» ОРДЛО игнорирует Минские соглашения и другие международные документы, которые указывают на отведения от линии разграничения тяжелой артиллерии и техники. Людям некуда деваться и они вынуждены просыпаться и ложиться спать под звуки разрывающихся снарядов. Многие политические деятели, как иностранные, так и украинские, пророчат происходящее на Донбассе еще на несколько лет вперед.

Рис.1 – колючая проволока для ограждения территории ОРДЛО и РФ

В принципе, можно заявить, что проект «Новороссия» не состоялся и руководители с Москвы начинают реагировать должным образом. Так, например, 13-14 мая 2017 года целый ряд российских СМИ опубликовали новость о запуске строительства ограждения на границе ОРДЛО с Россией. Представители ФСБ РФ устанавливают инженерные ограждения, а в будущем (июль 2017 года), в таких городах, как Ростов-на-Дону, Таганрог и Миллерово планируется постройка многоквартирных домов для пограничников. Кроме этого, будут пресечены всякие попытки миграции с ОРДЛО в РФ и перемещение контрабанды.

Все это дает смелое утверждение – РФ не ожидала, что Украина будет настолько яростно и слаженно противодействовать армии РФ. Назначение «фейковых главарей» в ОРДЛО тоже не оправдало надежд российских кураторов, которые за три с лишним года войны смогли в десятки раз разбогатеть, построить свой бизнес и «забить» на народ. Москва понимает, что потерпела фиаско и так, как с Крымом, на Донбассе не получится. И теперь перед РФ предстает «пища для размышления» – а стоило вообще все это затевать?

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
Ивасик78
1 Ивасик (Ивасик78)   • 09:25:33, 23.06.2017 [Материал]

расеяне мінусують.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо