Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2018 » Апрель » 19
alliancegrouppl Лучшие кафе Польши. Работа в Польше.

alliancegrouppl


Оценка: 3.0/5 Голосов: 2

Лучшие кафе Польши. Работа в Польше.

19.04.2018, 09:41:28 2166 3.0 0

Эта страна стабильно привлекает огромное количество украинцев. Кто-то едет сюда за новыми впечатлениями, кого-то влечет работа в Польше. Но, так или иначе, а уютные кофейни всегда пользуются спросом – как места, где можно отдохнуть и выпить чашечку ароматного кофе и перекусить чем-то вкусненьким, так и как место для трудоустройства. Потому в этой статье рассмотрим 5 самых лучших сетевых кафе, которые стоит посетить, находясь на просторах Польши.

Топ-5 польских кафе, которые стоит посетить

В этом списке вы найдете самые популярные в Польше сети кофеен – в них с удовольствием ходят не только местные, но и туристы. При этом практически все представленные заведения имеют истинно польские корни, потому вдвойне интересней, ведь именно в них максимально чувствуется местный колорит.  В рейтинг мы включили исключительно кафе, в которых на исключительно высоком уровне представлен сервис, чистота и абсолютная безопасность вкусностей для клиентов. в этот список мы умышленно не вписывали заведения фаст-фуда, ведь он и так на каждом шагу, а иногда так хочется просто чего-то простого, привычного и действительно вкусного.

Итак, рейтинг топ-5 сетевых кафе в Польше выглядит так:

1.       Cukiernia Sowa. На данный момент насчитывается около 150 кофеен этой сети, которые можно найти во всех уголочках страны. Кстати, историю свою ведут здесь с 1946 года, так что можно с уверенностью сказать, что заведение проверено временем. Здесь можно не только посидеть и попить кофе – тут вы найдете просто шикарную выпечку и десерты, которые можно заказывать и на торжественные случаи. А еще однозначно понравится интерьер – очень стильно и светло, что сразу же поднимает настроение.

2.       E.Wedel. Это едва ли не самая старая кондитерская в стране. Ее основал выходец из Германии в Варшаве в далеком 1851 году. И бизнес практически сразу же стал приносить хороший доход, ведь в кондитерской творятся настоящие шедевры. На данный момент по стране есть огромное множество заведений под данным брендом, также можно встретить их и в Америке, и в Великобритании, и в Канаде.

3.       So! Coffee. Данная сеть представлена практически во всех польских городах и очень всем полюбилась. Ее история не настолько длинна, как в предыдущих случаях, но данное название у всех на слуху. Фишками являются очень стильный интерьер, очень вкусный кофе, а также довольно широкий выбор блюд. Здесь можно попить вкуснейшие чаи, свежевыжатые соки, а из перекуса присутствуют не только традиционные торты и пирожные, но и разнообразное мороженое и прочие вкусности.

4.       Gorąco Polecam Nowakowski. Это скорее пекарня, чем кофейня. По крайней мере упор компания делает именно на собственную выпечку, а уж к ней предлагает ароматный кофе, который ценят даже кофеманы со вкусом. Это заведение также берет свое начало в прошлом тысячелетии, а точнее – в 1925 году. Именно тогда пекарня начала выпускать свои первые вкусности, правда, кофе в то время еще не предлагали. На сегодняшний день заведения открыты в Варшаве, Кракове, Гдыне и Лодзи, так что если будете в этих городах – обязательно заскочите!

5.       Молочные бары. Это обобщенное название заведений, которые есть по всей стране часто они очень выручают тех, кого привлекла работа в Польше, но будут интересны и туристам. Здесь можно очень вкусно и сытно поесть коронные местные блюда, заплатив за угощения совсем недорого. Например, обед не будет стоить более 20 злотых. Примечателен здесь и интерьер. Как правило, он очень прост и весь пропитан 70-80-х годов прошлого столетия – такое ощущение, что на машине времени вы перенеслись в советский союз! Правда, стоит учесть то, что, чаще всего, молочные бары закрываются не позднее 17-00.http://poland-ukraine.com.ua/luchshie-kafe-polshi-rabota-v-polshe/

Работаем и балуем себя вкусностями

Как отмечают специалисты международной компании Альянс групп, работа в Польше все больше и больше привлекает украинцев. Она дает стабильность, достаточно высокий материальный доход и социальные гарантии. Также не стоит сбрасывать со счетов и возможность проживания в успешной европейской стране с высоким уровнем жизни – с Украиной контраст разительный!

Но для того чтобы переезд в другую страну не был стрессом, а нес позитивные эмоции, не стоит с головой уходить в зарабатывание денег. Гуляйте по городу, знакомьтесь поближе со страной, изучайте не только язык, но и местные устои. А также обязательно балуйте себя вкусностями в местных кафе – здесь максимально чувствуется местный колорит!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо