Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2006 » Июнь » 5 » 14:35:31

ДОШЕЛ. Кандидату в мэры Житомира пообещали помощь президента

05.06.2006, 14:35:31 5263 0
ДОШЕЛ. Кандидату в мэры Житомира пообещали помощь президента

Сегодня кандидат на должность городского головы Житомира Виктор Радзюк завершил четырехдневный пеший поход в Киев и побывал в приемной президента.

Как сообщил "Коммерсанту" Виктор Радзюк, к секретариату президента он прибыл сегодня утром. Разбить под стенами палатку запретили, предложив пройти в приемную президента. В личной встрече кандидату отказали, сославшись на отсутствие президента. Господин Радзюк подал письменную жалобу.

В приемной президента господину Радзюку обещали безотлагательное вмешательство. В частности, сообщили, что в ближайшее время для разрешения ситуации, сложившейся на выборах мэра в Житомире, будет направлен представитель президента.

Далее Виктор Радзюк направился в Верховный суд и в Генеральную прокуратуру Украины.


Напомним что 2 июня Виктор Радзюк начал пеший поход в Киев.

Как сообщил "Коммерсанту" господин Радзюк, в Киеве он хотел бы встретится с президентом Виктором Ющенко, генеральным прокурором Украины и судьями верховного суда. При этом кандидат преследует цель рассказать им другую точку зрения на события, касающиеся выборов городского головы Житомира.

Виктор Радзюк планирует прибыть в Киев через 5 дней. В походе к кандидату присоединился его 11-летний сын. С собой они взяли палатку, спальные мешки и продукты. Первая остановка в Киеве планируется у здания Секретариата президента.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: