Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Июль » 20 » 10:05:36

Городская пожарная часть Житомира с шиком отпраздновала свое столетие (фото)

20.07.2006, 16:19:44 7237 0
Городская пожарная часть Житомира с шиком отпраздновала свое столетие (фото)

Сто лет тому назад, отряд пожарников-добровольцев заложил перый кирпич в фундамент будущего пожарного депо, из которого, кстати, началось развитие Малёванки, как одного из районов города. Сейчас в современном помещение с высокоразвитой инфраструктурой расположенно Главное управление МНС в Житомирской области и подразделения обеспечения. Штат пожарников из бывших 146-ти человек вырос до четырехсот работников оперативно-спасательной службы "01".

Открыть праздник в рамках акции "предотвратить, спасти, помочь" выпала честь детям - конкурсом рисунка на асфальте: "01 на страже Вашего покоя". Все без исключения юные художники получили подарки.

Рядом с площадкой, где проходил конкурс, был организован показ пожарно-спасательной техники, где все желающие имели возможность ознакомиться ближе с серьезной работой спасателей.

Торжественную часть праздника начал начальник Главного управления МНС в области полковник внутренней службы Владимир Герговский. Он зачитал приветствие от Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты население от следствий Чернобыльский катастрофы и наградил лучших сотрудников управления ценными подарками. Присутствующие услышали приветствия и от областной госадминистрации, городского и районных советов. В особенности тепло зрители восприняли выступление президента спортивного клуба "легион", который есть давним другом пожарников.

Но что же за праздник без музыки? Кроме музыкальных коллективов городского дома культуры гостям удалось увидеть житомирян - победителей телепроэкта "ШАНС". Однако изюминкой концерта стала презентация нового альбома "перша весна" уже любимой группы спасателей "Завжди поруч", созданный год назад из работников Главного упраавления МНС в области.

Неотъемлемой частью любого праздника становится постоянная демонстрация ловкости и скорости спортсменов-пожарников из пожарно-прикладного спорта. Большой восклицательный знак в конце акции "Предотвратить, спасти, помочь" стала победа футболистов-спасателей над футбольным клубом "легион".

И хотя погода не оказывала содействие праздничному расположению духа, все без исключения гости и зрителе остались давольны, сообщает центр пропаганды ГУ МЧС в Житомирской области.

 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: