Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Август » 29 » 10:17:39

В Житомире сгорел цех по изготовлению мебели

29.08.2006, 13:40:39 5592 0
В Житомире сгорел цех по изготовлению мебели

Это случилось 23 августа на территории Житомирского завода нестандартного оборудования.

Как сообщили нашей газете в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Житомирской области житомирский частный предприниматель орендовал у ЗАО «Завод нестандартного оборудования» цокольное помещение, где год занимался изготовлением мебели под заказ. завершался срок аренды помещения, поэтому с самого утра в цехе кипела работа: нужно было успеть изготовить последний заказ – кухонный гарнитур. Мебель красилась, кое-что  «подгонялось» «болгаркой», словом, «дым стоял коромыслом».

По словам одного из работников завода спустя три часа после начала рабочего дня через он заметил, что в цеху горит пленка, которой была обтянута покрасочная камера. А в это время в середине цеха, надеясь погасить огонь без посторонней помощи, арендатор вместе с рабочим прибегли к помощи огнетушителя. Но отчаянная попытка оказалась напрасной – огонь уже перекинулся на емкости с краской … Когда прибыли пожарные подразделения, огнем было охвачено больше половины помещения цеха -  около 220 кв. м. Из за высокой температуры огнеборцам пришлось работать в теплоотражающих костюмах.

Чтобы сбить температуру и не дать огню переброситься на соседние помещения пожарные использовали стволы с повышенным расходом воды. Из десяти деревообрабатывающих верстатов четыре спасти не удалось. Огонь уничтожил не только незавершенный заказ, но и материалы, электрощитовую, вытяжки и т.д. С диагнозом: «острое отравление угарным газом» 39 летнего арендатора столярного цеха в тяжелом состоянии доставили в реанимацию областной больницы.

www.shop-shabolovka31.ru
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: