Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Сентябрь » 20 » 17:06:19

Житомирский музей космонавтики им. С.П. Королёва подаёт сигнал SOS!

20.09.2006, 17:06:19 6504 0
Житомирский музей космонавтики им. С.П. Королёва подаёт сигнал SOS!

15 сентября по инициативе учеников лицея №25 (бывшей 25-ой школы) началась акция по сбору макулатуры, для помощи в реконструкции музея "Дом Корольова". К этому благородному предложению присоединилось еще 30 учебных заведений города. Все собранные средства будут перечислены в специально созданный фонд.

- Дети нынче больше проявляют заботу о лице своего города, чем взрослые - поделился своими переживаниями Василий Врублевський, начальник отдела культуры и туризма облгосадминистрации. Также он признался что пол года назад предпринимателям города сообщили о таком фонде музея, но житомирские бизнесмены не спешат заниматься благотворительностью. За 6 месяцев на счет фонда поступило всего-навсего 6 тысяч гривен.

Напомним что килограмм макулатуры в Житомире стоит от 20 до 25 копеек. И судя по всему, школьникам не посилам будет собрать такое колличество средств, что-бы полностью покрыть расходы на реконструкцию музея. Но этой акцией они зададут хороший тон для неактивных бизнесменов Житомира.


Напомним что Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил план мероприятий посвященных 100-летию Сергея Королева, которые будут отмечаться в январе 2007 года. Согласно документу, председателем Оргкомитета назначен генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев. Планом мероприятий предусматривается, проведение на базе житомирского музея космонавтики им. Королева VI Международной научно-практической конференции “Человек и космос”, выпуск юбилейной монеты и ряд других мероприятий.

Королев родился 12 января 1907 года в Житомире, с 1950 года был главным конструктором исследовательско-конструкторского бюро-1, которое занималось проектированием и изготовлением космических ракет. Умер 14 января 1966 года.

Журнал Житомира

 
Будинок, в якому мешкав С.П.КорольовЇдальняСпальня
Дом в котором жил С.П.КоролёвСтоловаяСпальня
ВітальняПисьмовий стілСпальня
ГостиннаяПисьменный стол
Спальня
Фото батьків С.П.КорольоваВітальняЗал наукової біографії С.П.Корольова
Фото родителей С.П.КоролёваГостиннаяЗал научной биографии С.П.Королёва
У домі-музею С.П.КорольоваЗал наукової біографії С.П.КорольоваМеморіальна дошка
В доме-музее С.П.КоролёваЗал научной биографии С.П.КоролёваМемориальная доска

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: