Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2006 » Октябрь » 27 » 13:37:16

В 2007 году начнётся реконструкция житомирской окружной до первой категории

27.10.2006, 13:37:16 4672 0
В 2007 году начнётся реконструкция житомирской окружной до первой категории

НЕДАЮТ РАБОТАТЬ
В следующем году финансирование Государственной службы автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") составит около 6 миллиардов гривен, тогда как реальные потребности службы составляют более 15 миллиардов гривен. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава "Укравтодора" Владимир Демишкан.

Демишкан отметил, что средства предполагается направить на строительство новых и реконструкцию дорог. В частности, в 2007 году предусматривается работа на дорогах "Киев-Чоп" (с переводом в I категорию участков "Ривне-Львов" и обхода города Житомир), "Киев-Харьков-Должанский", "Кипти-Одеса", "Харьков-Севастополь" и др.

По словам главы "Укравтодора", для строительства данных участков в следующем году предполагается привлечь кредит в сумме 1 миллиард евро. "Есть предложения с минимальными процентами", - подчеркнул В.Демишкан, добавив, что в частности, служба рассматривает возможность привлечения кредита под 2,5% + LIBOR на 15-20 лет. Также есть предложение от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) - под 0,25% + LIBOR, но в этом случае, по словам главы "Укравтодора", "условия более тяжелые и жесткие", и их реализация может занять около 2 лет.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: