Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Сентябрь » 7 » 14:02:27

Павленко поздравил житомирян с Днем города и ушел в отпуск

07.09.2007, 14:02:27 3993 0
Павленко поздравил житомирян с Днем города и ушел в отпуск

Председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко поздравили Житомирян по случаю празднования 1123-ей годовщины со дня основания города Житомира.

Юрий Павленко в своем приветствии поблагодарил всех житомирян, которые создают особенную духовную ауру и культуру города, вписывают неповторимые страницы в его историю.



Дорогі житомиряни!
Сьогодні столиця Полісся відзначає своє свято – 1123-річчя з дня заснування. Вітаємо і щиро дякуємо всім житомирянам, які створюють особливу духовну ауру і культуру міста, вписують неповторні сторінки в його історію.

Житомир відомий не лише в Україні, адже саме тут народився конструктор перших космічних ракет Сергій Корольов, зробив свої перші кроки видатний піаніст ХХ сторіччя Святослав Ріхтер, письменники Володимир Короленко, Олег Ольжич. Тут творили Борис Тен, Михайло Коцюбинський, Іван Кочерга, Олександр Довженко…

Дорогі житомиряни! Прийміть найщиріші вітання від Житомирської обласної державної адміністрації та від мене особисто з нагоди Дня міста. Щиро вітаємо всіх мешканців і бажаємо міцного здоров'я, щастя, добробуту та благополуччя, а Житомирській землі – подальшого процвітання і розвитку.

З повагою
Голова Житомирської облдержадміністрації Юрій ПАВЛЕНКО

С понедельника, 10 сентября, губернатор идет в отпуск на время избирательной кампании. Об этом Павленко сообщил на пресс-конференции в Житомире.

«Для того, чтобы не было в мой адрес каких-либо обвинений в применении админресурса, и из-за того, что я баллотируюсь по списку НУ-НС под номером 7, мной было подано соответствующее заявление на имя Президента Украины Виктора Ющенко о предоставлении мне отпуска без сохранения зарплаты», - сказал Павленко.

Он также сообщил, что в неоплачиваемый отпуск уйдет с 10 сентября и будет находиться в нем до завершения избирательной кампании, передает «УНИАН».

По словам губернатора, его заявление позавчера было согласовано с руководством Секретариата Президента.

Как сказал Павленко, он после 10 сентября «в соответствии с законом будет заниматься активной избирательной кампанией».

Также губернатор сказал, что его заместители в дальнейшем будут находиться на работе и действовать в соответствии со своими должностными обязанностями.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: