Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Сентябрь » 15 » 00:17:26

В Житомире реконструировали Торговый центр «Житний», установив там эскалаторы LG

15.09.2010, 23:52:26 13177 9
В Житомире реконструировали Торговый центр «Житний», установив там эскалаторы LG

В пятницу 15 октября, возобновит свою работу в обычном режиме, но в обновленном формате, Торговый Центр на Житнем рынке.

Как сообщили «Журналу Житомира» на презентации обновленного ТЦ для СМИ, торговый центр Житний продолжит свою славную историю, но уже в новом формате.

Как заявила руководитель проекта Евгения Локтионова, планы по изменению целевого назначения главного здания Житнего рынка даже не рассматривались.

 - Было бы весьма опрометчиво погубить кардинальными изменениями, то что несет золотые яйца для предпринимателей, и является одним из любимых мест покупок среди горожан, - недоумевает Е. Локтионова. И добавляя, что даже во время проведения ремонтных работ торговый центр Житний не прекращал своей работы имея постоянный поток покупателей.

По словам представителей комплекса, центральная локация центра всегда будет решающим преимуществом для покупателей, но беспощадно эксплуатировать старое здание в супер-популярном месте не является современным бизнес-подходом. Переформатирование комплекса адаптирует его к современным реалиям торговли. Причем новизна будет заключаться не только в красивом дизайне, новенькой плитке, эскалаторами и высокотехнологичными системам отопления и кондиционирования. Главным достоянием обновленного ТЦ «Житний» станет новая системность размещения в нем бутиков и магазинов.

На первом этаже планируется открытие супермаркета крупнейшей украинской сети «Сильпо», которая решила создать в рамках комплекса свой дебютный в городе магазин. Также на первом этаже разместятся ювелирный квартал, магазин парфюмерии и обновленные галереи одежды и обуви. Теперь там можно найти поло футболка fred perry и рубашки этого бренда. Как уверяют эксперты, только один супермаркет «Сильпо» будет гарантированно обеспечивать торговый центр Житний хорошей посещаемостью.

Как уже было отмечено, значительно облегчится доступность второго и третьего этажей торгового центра, которые ранее могли не посещаться ленивыми покупателями и людьми которым трудно преодолевать многочисленные лестницы. Новенькие южнокорейские эскалаторы производства компании LG полностью снимают эту проблему. С удобством добравшись до верхних этажей, житомиряне смогут увидеть там уже хорошо знакомые магазины и новые форматы, которые начнут свою работу в обновленных помещениях. Попрежнему, второй-третий этаж комплекса это одежда, обувь, товары для дитей, спорттовары и т.д.

Владельцы торгового центра «Житний» попросили через СМИ объявить, что уже в это воскресенье 19 сентября с 11:00, специально для предпринимателей, которые имеют заинтересованность в торговле на территории комплекса пройдет «день открытых дверей». Для этого все ремонтные работы будут остановлены, и все желающие смогут осмотреть торговые галереи, посмотрев как изменились их уже арендованные площади и подобрать для себя те магазины, которые на сегодняшний день остались свободными в аренду.

Тэги: магазины, торговый центр, Житомир, торговля, Сильпо
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 9
PashaZT
1 Pavel (PashaZT)   • 10:05:03, 15.09.2010 [Материал]

Кто помнит эскалаторы там были изначально, правда не импортные, но почему то их не запустили.
Oxygen
2 Оксана (Oxygen)   • 11:17:53, 15.09.2010 [Материал]

ну что ж, посмотрим на эти бутики. Хотелось бы не вещи с рынка поблизости, а действительно что то интересней.
Terrorist40k
3 Terrorist40k (Terrorist40k)   • 11:59:13, 15.09.2010 [Материал]

Пойду покатаюсь в субботу.
Сруль
6 Сруль Василь Галимович (Сруль)   • 20:11:30, 15.09.2010 [Материал]

только не больше 2х раз
vasilisualiy
4 vasyok (vasilisualiy)   • 14:49:37, 15.09.2010 [Материал]

и долго эскалаторы будут включены? или как всегда после открытия, а потом выключат навсегда :) ?
donedro
5 Петро Іванович (donedro)   • 16:20:07, 15.09.2010 [Материал]

заказуха... торговий центр путем мошенницких операций за 2 месяца был выкуплен у его законных владельцев - акционеров, причем по заниженным ценам на акции принудельно,(как ни странно атака началась сразу после избрания нынешнего главы государства),а сейчас идет пиар компания для раскрутки новых торговых площадей. За людей обидно...
Ofelia
9 Irina (Ofelia)   • 12:52:21, 16.09.2010 [Материал]

а хто про людей думає?
навіть ескалатори - не для людей, для ПОКУПЦІВ...
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 21:49:02, 15.09.2010 [Материал]

Название статьи улыбнуло. Расширение технологических проёмов под новые эскалаторы уже называется открытием самих эскалаторов?
sanchos
8 sanchos (sanchos)   • 23:42:36, 15.09.2010 [Материал]

Подтверждаю. Нет еще эскалаторов. Только проемы.
Оголошення на ЖЖ інфо: