Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Июль » 21 » 16:51:30

В Житомире входят в моду деревянные дома

21.07.2013, 16:51:30 8508 0
В Житомире входят в моду деревянные дома

Иметь загородный дом из дерева – мечта каждого житомирянина. Кому не хочется выехать на выходные из душного и шумного города на лоно природы, провести выходные с родными и близкими в уютном семейном поместье?

Строительство деревянных домов осуществляется по различным проектам. Можно реализовать давнюю заветную мечту и построить за городом дом в старорусском стиле, напоминающий княжеский двор, или воплотить в жизнь пословицу – «Мой дом – моя крепость», придав строившемуся деревянному дому вид европейского замка с множеством башенок и шпилей. Полет фантазии безграничен и при желании сделать можно  многое.

После выбора декора, нужно определиться и с породой дерева, из которого будет построено будущее жилище. На рынке материалов встречаются как целиковые бревна из дуба, кедра, или лиственницы, так и бревна из нескольких пород деревьев. Причем последние, гораздо прочнее и долговечнее, чем цельное дерево. Строительство деревянных домов осуществляется вручную, поэтому построенное жилище будет неповторимым и индивидуальным в своем роде. Вдобавок к загородному дому можно построить и баню, которая не только добавит визуальной целостности, но и станет приятным местом, в котором можно будет отлично проводить выходные.

Сборка уже изготовленного по заказу, в отличие от строительства деревянного дома с нуля, не занимает много времени и осуществляется примерно за два-три месяца. Причем, в дизайн уже собранного дома можно будет внести свои коррективы, дополнив и улучшив его внешний вид на свое усмотрение. Внутренняя отделка при строительстве деревянного дома происходит также при помощи дерева и изделий из него. Никто не сможет устоять перед запахом натуральной древесины, которой будет буквально пропитан весь дом. В жаркое время года он будет ощущаться особенно сильно, что позволяет почувствовать себя ближе к природе. К тому же, в доме, построенном из дерева, летом всегда будет прохладно, а зимой – наоборот – жарко.

Городские квартиры подобными качествами похвастаться не могут, поэтому загородные дома и приобретают все большую популярность.

Многие люди бояться строить деревянные дома лишь по одной простой причине – дерево быстро и легко горит, но сейчас бревна перед строительством пропитываются специальными антипиреновыми химическими составами, которые делают дерево весьма огнеустойчивым.

Строительство деревянных домов за городом приобретает все большую популярность в Житомире в связи со своей экологичностью, приближенностью к природе и относительно недорогой стоимостью.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: