Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Ноябрь » 3 » 18:13:53

Сколько стоит остеклить балкон в Житомире?

03.11.2013, 18:13:53 13177 0
Сколько стоит остеклить балкон в Житомире?

В настоящее время масса житомирян мечтает или уже готовы сделать в своих квартирах ремонт и остеклить балконы, лоджии.

Цены в Житомире на все виды работ в разных фирмах во многом отличаются и зависят от используемых материалов, объема трудозатрат и сложности выполнения.

В среднем остеклить балкон в Житомире стоит от 6500 грн + крыша от 1300 грн (если балкон на последнем этаже).

В состав подобных работ обычно входят: остекление лоджий, стоимость которого напрямую зависит от конструкции и технических характеристик выбранных оконных систем; утепление пола, боковых стен и потолка; внутренняя отделка, которую обычно выполняют с помощью деревянной евровагонки или пластиковых панелей.

Существует 2 основных способа остекления балконов и лоджий – теплый и холодный. И отличия между ними достаточно существенные. Поэтому, прежде чем начать подготовку к остеклению балкона, стоит хорошо взвесить все за и против каждого способа.

Холодное остекление балкона, пожалуй, проще всего. Его плюсы – небольшие цена и вес, а также возможность сэкономить место за счет установки раздвижных, а не раскрывающихся створок.

Этот способ отлично применим в том случае, когда Вам нужно, например, просто оградить жилое помещение от уличной пыли, шума, дождя или снега. На балконе или лоджии с холодным остеклением будет теплее в среднем на 8 градусов.

Обустройство холодного остекления не ограничивается одним только выбором профиля и заполнителя с последующей установкой. После этого обязательно нужно загерметизировать все швы, иначе шум, пыль и влага смогут совершенно спокойно проникать в помещение.

Если все требования выполнены, поздравляем – холодное остекление Вашего балкона (лоджии) уже готово! Но если в доме ожидается появление системы утепления, все хлопоты только начинаются.

Теплое остекление имеет одно важное преимущество перед холодным – оно позволяет увеличить площадь комнаты. Фактически Вы получаете ещё порядка 1,5 м2 полноценной жилой площади. Правда, створки окон будут открываться внутрь, поэтому с мебелью на таком балконе будет не разгуляться. Однако разница с улицей в температуре будет весьма существенной – около 15 градусов.

Остекление теплым способом предполагает установку рам со спаренными стеклами и двойными или тройными - где стеклопакеты Киев цена которых немного меньше чем в Житомире. Но здесь нужно учесть один важный факт: хорошая теплоизоляция балкона зависит не столько от материала рамы, сколько от правильно установленной системы и обработки швов, а также других работ.

Вывод один: если Вы хотите правильно остеклить балкон или лоджию, не рискуйте производить работы самостоятельно – лучше доверьте их профессионалам. Теплый способ остекления предполагает не только установку окон, но и утепление пола. Последнее – не как возможное дополнение, а как обязательная составляющая, без этого теплое остекление просто невозможно. Также, для того чтоб правильно остеклить балкон, необходимо правильно обрабатывать швы. Они должны быть законопачены очень прочно, иначе вы не добьётесь хорошей теплоизоляции.

Ещё один момент, который необходимо учитывать, чтобы правильно остеклить балкон, — это вес конструкции. Пластиковый профиль тяжелый, поэтому без дополнительного укрепления основания его можно устанавливать только на лоджиях, тамошние парапеты вполне могут выдержать вес рам. Если же остеклить нужно балкон, для профиля готовится основание. Обычно его делают из дерева, пеноблоков и кирпича. Только не забывайте о гидроизоляции!

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: