Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Июль » 16 » 12:37:36

На Житомирщине при получении взятки задержан председатель сельсовета

16.07.2014, 12:37:36 3855 2
На Житомирщине при получении взятки задержан председатель сельсовета

В Житомирской области во время получения неправомерной выгоды задержан председатель сельсовета. Чиновника из Чудновского района «схватили за руку» работники УБОП УМВД Украины в Житомирской области в райцентре.

Об этом «Журналу Житомира»  сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Житомирский предприниматель заплатил заказанных ему 5 тысяч гривен председателю одного из сельских советов в Чудновском районе за право владения земельным участком под строительство индивидуального гаража. Именно такую сумму потребовал 47-летний государственный служащий за свои услуги по вынесению решения об утверждении проекта землеустройства по отводу в собственность предпринимателя земельного участка площадью 0,01 га.

Как сообщил начальник УБОП УМВД Житомирской области Владимир Лупащенко, момент передачи денежной неправомерной выгоды чиновнику был тщательно задокументирован правоохранителями, а он сам с помеченными купюрами в кармане задержан по ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сейчас продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

За подобные действия чиновнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со спецконфискацией.

Правоохранители напоминают гражданам о функционировании телефонов доверия по вопросам борьбы с коррупцией ГУБОП МВД Украины.

«Если вам известны подобные факты, вы можете конфиденциально проинформировать об этом по телефону - 097-220-31-16 или оставить сообщение в почтовом ящике доверия», - подчеркивают в милиции.

Тэги: взятка, задержан, Житомирская область, сельсовет

Схожі новини:


Комментариев: 2
mesi
1 Владимир (mesi)   • 14:18:09, 16.07.2014 [Материал]

и поделом.
2 gp Victor Paskel   • 16:57:12, 16.07.2014 [Материал]

как всегда попадаются только мелкие взяточники
Оголошення на ЖЖ інфо: