Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Июль » 18 » 11:51:43

Отважная пенсионерка вытащила тонущего ребенка из реки. ФОТО

18.07.2014, 11:51:43 4551 1
Отважная пенсионерка вытащила тонущего ребенка из реки. ФОТО

К спасателям Народичского района поступила информация о том, что несколько дней назад в отдаленном селе Новая Радча пенсионерка спасла жизнь 4-летнему мальчику.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области.

Как стало известно, в полдень 11 июля в селе Новая Радча на реке Медведка, разлившейся в результате сильных дождей, играли дети. 4-летний Вадим и его старшая подружка. Мальчик зашел на мост, установленный через реку и пытаясь попробовать воду ногой, поскользнулся и упал в нее. Быстрое течение подхватило и понесло Вадима.

Испуганная девочка, с которой он играл, мгновенно бросилась к ближайшему дому и сообщила о несчастье его владельцу.

Пенсионерка Тамара Ястремская уже через мгновение была у реки, и не раздумывая, прыгнула за мальчиком в воду. Пыталась быстрее его поймать, но и сама едва справлялась с быстрой водой. Их вместе несло течением еще около 200 метров. Когда мальчика удалось схватить, он был без сознания. На мели обессиленная женщина подняла его на руки и держала, пока не подбежал отец ребенка.

Он помог обоим выйти на берег. И там уже спасительница предоставила парню первую необходимую помощь. Когда тот пришел в себя и начал самостоятельно дышать, его забрали домой. Госпитализация Вадиму не понадобилась, он чувствует себя хорошо.

Натальей Николаевной гордятся односельчане, ведь она не только более 30 лет возглавляет и поет в народном хоровом коллективе, но оказывается еще и отважная спасательница.



Тэги: Река, ребенок, Житомирская область, спасла жизнь

Схожі новини:


Комментариев: 1
1 gp ZZ top   • 12:13:53, 18.07.2014 [Материал]

а шапочка где???
Оголошення на ЖЖ інфо: