Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Август » 8 » 12:47:24

Курсанты Житомирского военного института проходят первичную военную подготовку. ФОТО

08.08.2014, 12:47:24 5469 0
Курсанты Житомирского военного института проходят первичную военную подготовку. ФОТО

На базе учебного центра, на Житомирщине, у курсантов набора 2012-2014 годов Житомирского военного института им. С.П.Королева продолжается первичная военно-профессиональная подготовка.

Она является составной военно-профессионального обучения будущего офицера по определенной специальности и по отдельным программам.

Особенностью нынешней первичной подготовки является то, что ее проходят не только курсанты-первокурсники, но и курсанты 2-го и 3-го курсов, которые до этого проходили обучение как студенты и учились по программе подготовки «4 года - студент, 1 год - курсант». Важно, что среди первокурсников есть участники антитеррористической операции, которые передают свой боевой опыт товарищам.

Курсанты живут в палаточном городке на базе учебного центра. За процессом их становления постоянно следят командиры, военные врачи, психолог и другие специалисты. Обязанности заместителей командиров взводов выполняют лучшие курсанты старших курсов института. Таким образом, молодые курсанты имеют возможность узнать об особенностях обучения в вузе, а старшекурсники одновременно получат ценный педагогический и командирский опыт.

В течение месяца с молодыми курсантами будут проведены занятия по тактической, огневой, топографической, физической, военно-идеологической подготовки, защиты от оружия массового поражения, уставов ВС Украины и строевой подготовки. Будущие офицеры выполнят упражнения стрельб из стрелкового оружия.

Завершится лагерный сбор 30 августа составлением Военной присяги на верность украинскому народу.













Тэги: подготовка, Житомир, курсанты, ЖВИ НАУ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: