Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 9 » 06:12:11

В Житомире приобретают популярность светодиодные вывески и LED-подсветка

09.09.2014, 11:26:10 9373 0
В Житомире приобретают популярность светодиодные вывески и LED-подсветка

Огни ночного Житомира всегда привлекали внимание. В последние годы, праздничная иллюминация, светодиодная реклама и светящиеся украшения предприятий с наступлением тёмного времени суток стали наращивать своё присутствие в городе.

Как объяснили «Журналу Житомира» специалисты рекламного бизнеса, сегодня в нашем городе становится популярна современная светодиодная реклама и вывески из объемных букв, которые являются эффектным видом наружной и интерьерной рекламы.

Самым распространенным видом являются объемные световые буквы из пластика, которые служат прекрасной заменой обычного светового короба. Цена объемных букв варьируется от используемых материалов, вида крепления и, конечно, размеров.

Изготовление объемных букв возможно из многих материалов: пластики, оргстекло, металл, но самой распространенной является технология с использованием профилей ALS и ELCAMET. Внутренняя подсветка может быть как люминесцентными лампами, так и светодиодами. Презентабельный эффект дает использование контражурной подсветки для любого вида объемных и плоских букв.

Несветовые плоские буквы являются более дешевым вариантом и довольно часто используются в интерьерной рекламе (зона ресепшн).

Каждый заказ на изготовление объемных букв индивидуален и зачастую требует сочетания отдельных технологий, чтобы конечный результат строго соответствовал пожеланию заказчика. Для просчета стоимости изготовления, монтажа, используемых материалов и технологий необходимо проконсультироваться со специалистами.

Плоские буквы

Толщина плоских букв варьируется от 1 до 15 мм. Материалами служат — пластик ПВХ, оргстекло (различные фактуры и цвет), полистирол (в том числе зеркальный), металл (нержавеющая сталь) и различные декоративные материалы (пластики SIBU, композитные панели Dibond). Цена от 20 гривен за 1 погонный сантиметр

Объемные буквы

Толщина рекламной конструкции ограничена лишь дизайнерским замыслом, т.к. технологии изготовления объемных букв позволяют изготовить боковую поверхность вплоть до 3 метров. Цена от 40 гривен за 1 погонный сантиметр.

Световые объемные буквы

Основные технологии внутренней подсветки: люминесцентные лампы, белт-лайт (лампы накаливания) и светодиоды. Хотелось бы отметить, что способов изготовления световых букв достаточно много: с контражуром, с возможностью свечения боковых сторон и другими визуальными эффектами. Цена от 60 гривен за 1 погонный сантиметр.

Светодиодные буквы

С использованием светодиодных кластеров возможно изготавливать буквы меньшим размером и толщиной, чем с использованием люминесцентных ламп. Цена от 60 гривен за 1 погонный сантиметр.

Металлические буквы

За счет прочности материала и стойкости к атмосферным осадкам такие буквы наиболее долговечны. Выглядят очень солидно и презентабельно. Цена от 50 гривен за плоскиие буквы, за объeмные от 80 гривен за 1 погонный сантиметр.

Контражурные буквы

Контражур - расположении источника света позади буквы, за счет чего пространство позади освещено. Эффект контражура смотрится очень презентабельно и невольно ассоциируется с богатством и эксклюзивностью. Цена от 100 гривен за 1 погонный сантиметр.

 Концепция оформления вывески для персидского кальян-бара "Tegran".

Рекламное агентство Житомир



Тэги: Житомир, вывески, реклама

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: