Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 9 » 05:14:41

В школы Житомира предлагают установить современную сигнализацию

09.09.2014, 12:22:39 8008 0
В школы Житомира предлагают установить современную сигнализацию

В Житомире у многих родителей, дети которых учатся в местных школах, вызывает обеспокоенность оснащенность школьных учреждений кнопками тревожной сигнализации.

Родительский комитет одной из школ предлагает оснастить все школы Житомира современными охранно-пожарными сигнализациями.

 - Пожарная безопасность житомирских школ должна обеспечивать автоматика и без участия человека. Все уебные заведения города должны быть оснащены специальной системой и мониторингом, которую одобряет МЧС Украины, - объясняет член комитета Евгений Белоусов.

Как объяснили «Журналу Житомира», современная система с помощью специальных датчиков, звуковыми и световыми сигналами в коридорах школы покажет детям путь безопасного выхода из зоны пожара. А «умная» пожарная сигнализация по специальному радиоканалу автоматически в течение одной минуты вызовет отделение пожарных без участия человека.

Такие системы позволяют сократить драгоценное время реагирования спасателей, которое тратится человеком на то, чтобы дозвониться в МЧС и толково объяснить, что именно случилось. К тому же, радиоканалу не страшны ни перебои с электропитанием, ни отключения и перегрузки телефонных, интернет или GSM сетей.

Дабы не травмировать психику детей-первокласников в системе предусмотрена «тихая» сработка пожарной сигнализации и системы оповещения. В случае любой тревоги охрана и персонал школы получат вибросигналы на специальные персональные браслеты, что позволит вовремя отреагировать и обеспечить эвакуацию, не поднимая паники.

Пожарная сигнализация устанавливается специалистами

Перечень услуг

Стоимость

Подключение на пульт пожарного наблюдения системы сигнализации бесплатно
Пультовое наблюдение за состоянием системы пожарной сигнализации: от 200 грн./месяц
Техническое обслуживание сигнализации от 30 грн./месяц


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: