Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Сентябрь » 24 » 08:35:29

Учебные заведения Житомирщины собрали более 50 тонн помощи для детей с Востока. ФОТО

24.09.2014, 08:35:29 2983 1
Учебные заведения Житомирщины собрали более 50 тонн помощи для детей с Востока. ФОТО

В течение месяца студенты, школьники, учителя, преподаватели, а также другие работники сферы образования Житомирской области, проводили акцию по сбору гуманитарной помощи для детей Донецкой и Луганской областей.

Учебные заведения активно включились к сбору помощи и за несколько дней собрали 30 тонн картофеля, свыше 4 тонн различных круп, сахар, консервацию, а также средства гигиены, канцтовары и медикаменты. Но больше всего было собрано одежды, теплых вещей, одеял и детских игрушек.

К благородному делу приобщились детсады, школы, лицеи, гимназии, училища и колледжи со всех районов Житомирской области. Пунктом доставки гуманитарной помощи было определено Центр профтехобразования, что находится в Житомире на улице Селецкой. Именно студенты и преподаватели этого заведения взялись за сложную работу - 10 дней у них ушло на то, чтобы рассортировать и перепаковать собранные вещи.

23 сентября большую часть этой гуманитарной помощи было погружено в фуру, которая сразу отправилась в город Святогорск Донецкой области. По словам руководителя управления образования и науки Житомирской облгосадминистрации Александра Пастовенского, собранная помощь будет доставлена ​​на оздоровительную базу «Святогорье», где находятся дети из интернатных учреждений, эвакуированных с территории проведения антитеррористической операции.

В течение месяца жители области собрали столько вещей, что одного грузовика оказалось мало, поэтому сейчас работники сферы образования решают, куда направить остальную помощь.











Тэги: помощь, дети, Житомирщина, Учебные заведения
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 1
yurap111
1 Юрий Петенко (yurap111)   • 21:04:59, 25.09.2014 [Материал]

Молодцы, что еще сказать!
Оголошення на ЖЖ інфо: