Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июль » 15 » 09:10:53

Житомир посетили дети из Луганской области

15.07.2014, 09:10:53 3474 1
Житомир посетили дети из Луганской области

Житомир уже второй раз гостеприимно встретил 100 детей из Луганской области, которые отдыхали в поселке Славское, Львовской области.

26 июня юные луганчане находились проездом в областном центре во время путешествия на Западную Украину, а уже 14 июля луганские дети, возвращаясь домой, остановились в Житомире, чтобы отдохнуть от дороги.

Дети прибыли на двух комфортабельных автобусах. Все были веселые, довольные и переполненные положительными эмоциями. Они свободно владели украинским языком и охотно общались с представителями областной власти и журналистами. В Житомире их пригласили на ужин в кафе «Явор», а также предложили экскурсию в музей космонавтики, - информирует пресс-служба облгосадминистрации.

Весь процесс организации досуга юных луганчан координировал департамент семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации.

По словам заместителя председателя - руководителя аппарата облгосадминистрации Ирины Супрун, сейчас Министерство социальной политики Украины выясняет, насколько спокойно в Луганской области, куда возвращаются дети. Она отметила: «Мы должны быть уверены в том, что детям гарантировано безопасность».

Руководство области и юные гости из Луганщины выразили слова благодарности коллективу кафе за вкусные блюда. Детей угостили горячими блюдами абсолютно бесплатно.

Воспитатели юных туристов утверждают, что поездка на Западную Украину и визит в Житомир разрушили многие стереотипы в маленьких жителях Востока. Дети убедились, что здесь живут порядочные и приветливые люди, которые в любой момент могут помочь и поддержать тех, кто в этом нуждается.

Сами же дети желают житомирянам счастья и надеются, что жители нашей области будут так радушно и тепло встречать всех, кто приедет в область.

Тэги: помощь, Луганск, дети, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
slava-76
1 Slava (slava-76)   • 09:21:17, 15.07.2014 [Материал]

Наверное кричали "слава украине"...
Оголошення на ЖЖ інфо: