Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Сентябрь » 28 » 09:16:03

Клиенты и работники житомирского банка приобрели медоборудование для детской больницы

28.09.2016, 09:16:03 2635 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Клиенты и работники житомирского банка приобрели медоборудование для детской больницы

Работники и клиенты ПриватБанка закупили за собственные средства и передали медицинское оборудование для обследования детей в Житомирской областной детской клинической больнице.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе банка, датчик Philips HD11 S12-4 стоимостью более 192 тыс гривен позволяет расширить перечень ультразвуковых обследований, которые выполняются в детской больнице.

В частности, дает возможность обследования сердца у новорожденных детей на современном уровне. Особую эффективность прибор имеет при обследовании глубоконедоношенных и маловесных детей даже с весом менее 1 кг.
 

«Главной целью использования прибора является своевременное (при необходимости даже в первый день после рождения) выявление врожденных пороков сердца. Это дает нам возможность своевременно направить ребенка на кардиохирургическое лечение и спасти жизнь», - отметил заведующий отделением ультразвуковой диагностики Житомирской областной детской клинической больницы Михаил Далека.


Стоит добавить, за последние 10 лет в областной детской клинической больнице выполнено около 75000 обследований сердца. Новорожденные и дети до 1 года составили 30% от общего количества обследованных пациентов.

Тэги: помощь, Житомир, дети, банк, больница

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: