Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Январь » 12 » 08:39:38

Работа над бюджетом Житомирщины на 2015 год продолжается в выходные дни - ОГА

12.01.2015, 08:39:38 5055 0
Работа над бюджетом Житомирщины на 2015 год продолжается в выходные дни - ОГА

Активная работа над проектом бюджета Житомирской области на 2015 год продолжается даже в выходные дни. В этом году бюджет области формируется по новому налоговому и бюджетному законодательству.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в облгосадминистрации.

10 января председатель облгосадминистрации Сергей Машковский и председатель областного совета Виталий Француз провели собеседования с главными распорядителями средств относительно защиты показателей областного бюджета на 2015 год и исполнении областного бюджета за 2014 год.

Участие в рабочем заседании приняли также первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Дмитренко, заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Вячеслав Полищук, и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Ярослав Лагута, заместитель председателя областного совета Руслан Годованый, директор департамента финансов облгосадминистрации Анна Емченко.

Директора департаментов и начальники управлений доложили о выполнении отраслевых программ в 2014 году и потребности финансирования в 2015 году. Также речь шла о формировании финансовых показателей на энергоносители, медикаменты, продукты питания и др. для основных сфер жизнедеятельности области.

До этого, начиная с 1 января, департамент финансов в усиленном режиме работал над проектом бюджета области на 2015 год и проводил подробную консультационно-разъяснительную работу для распорядителей средств об изменениях в законодательстве и формирования отраслевых программ.

В частности, 3 января во время общего совещания по вопросу формирования местных бюджетов на 2015 год такие консультации были предоставлены для глав райгосадминистраций, районных советов, городских голов и руководителей финансовых органов.

Напомним,  30 декабря в Житомирской облгосадминистрации состоялось совещание по вопросам формирования областного бюджета на 2015 год.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: