Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Август » 19 » 11:29:52

Праздничный парад и концерт в «Ракушке»: программа Дня независимости в Житомире

19.08.2015, 11:38:52 10368 0
Праздничный парад и концерт в «Ракушке»: программа Дня независимости в Житомире

Исполнительный комитет Житомирского городского совета утвердил План мероприятий ко Дню Государственного Флага и 24-й годовщины независимости Украины.

Так, 23 августа в 9-00 на площади им. С.П.Королева состоится церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины. А в 12-00 Житомир присоединится к общенациональной минуте молчания в память о погибших воинах - защитниках Украины. На Королёвском военном кладбище состоится возложение цветов к могилам погибших участников АТО.

В понедельник 24 августа в 10-00 состоится возложение цветов к подножию памятника Т.Г.Шевченко, после чего начнется праздничный парад ко Дню Независимости от памятника Шевченко до площади им. С.П. Королева (с остановками для возложения цветов к памятным знакам и доскам: памятника И. Франко, доски В. Чорновилу, доски М. Грушевскому стелы Героев Небесной Сотни).

Планируется, что 24 августа в 10-30 перед зданием облгосадминистрации дети в украинских костюмах объединят «живой цепью» карту Украины и вместе с участниками праздника выполнят Гимн Украины. Также, здесь состоится торжественный митинг по случаю Дня независимости Украины, совместное исполнение Гимна Украины, общее фото участников мероприятия.

В 17-00 на летней концертной площадке "Ракушка" в Парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина состоится праздничный концерт во славу Украинской Государственности и ее защитников. Вход свободный.

В программе праздника выступления житомирских коллективов "Разом Ліпше", "Лоскіт", "Остров Добрых Надежд" и художественной формации ВулБа. Также состоятся показательные выступления танцевальных студий "Innersense" и "Каури". Завершит вечер выступление гостей из Ровно - группы ЕтноXL и чилл-аут от любимца житомирян El Wizard. В завершение празднования - огненное шоу от стдии огня "Fire in Soul".

Во время мероприятия житомирян ждет уникальная возможность увидеть новый проект художника Дмитрия Ракова, который создает свои уникальные работы при помощи компьютерных графики и с любовью к Украине. Также запланированы розыгрыши подарков и другие праздничные сюрпризы.

В этом году на День Независимости украинцев ждет 3 выходных дня. «Журнал Житомира» собрал варианты отдыха которые предлагают в интернете

Тэги: Житомир, День независимости, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: