Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Сентябрь » 23 » 07:31:05

Завтра Житомирская филармония откроет новый концертный сезон

23.09.2015, 07:31:05 3894 0
Завтра Житомирская филармония откроет новый концертный сезон

Новый музыкальный сезон в Житомирской областной филармонии откроется 24 сентября.

Торжественным стартом нового сезона, вполне символично станет выступление Волынского народного хора, который считается одним из лучших украинских коллективов, представляющих народную музыку на академической сцене.

«Это фольковый коллектив и его руководитель - заслуженный деятель искусств Украины Александр Александрович Стадник - работает, по моему мнению, лучше всего на сегодня в сфере народной музыки на академической сцене. И вот они везут очень интересную программу: обработки народных песен, авторские песни, также будет патриотический репертуар. Именно потому, что это торжественное открытие сезона и должно быть определенное величество», - сообщил генеральный директор филармонии Петр Даценко.

Также по словам гендиректора, на период до нового года составлена очень плотная и разнообразная программа. На некоторые недели уже запланировано по пять концертов.

Житомир посетят филармонические коллективы из Киева, Хмельницкого, Черкасс, Тернополя, Луцка, Ивано-Франковска, Винницы и других городов. Будут выступления известных украинских солистов, инструментальных ансамблей, оркестров: симфонических, духовых, джазовых. Юбилейный год Святослава Рихтера в Житомире завершится традиционными «Декабрьскими вечерами».
Фотографії:
Завтра Житомирская филармония откроет новый концертный сезон

Тэги: филармония, Житомир, концертный сезон
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: