Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2015 » Ноябрь » 5 » 09:54:16

Наблюдатели миссии ENEMO посетили Житомир

05.11.2015, 09:54:16 2235 0
Наблюдатели миссии ENEMO посетили Житомир

Долгосрочные наблюдатели Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) во второй раз приехали в Житомир.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Представители Европейской миссии встретились с руководителем УМВД Валерием Рудыком и первым заместителем начальника УМВД Александром Радченко и обсудили результаты обеспечения правопорядка в регионе непосредственно в день голосования и в целом в ходе избирательной кампании.

«Общественный порядок нами обеспечен на высоком уровне. В частности, это отмечено и такой авторитетной, принципиальной и честной общественной организацией как «Опора», представители которой выразили благодарность милиции Житомирщины за оперативную и добросовестную работу во время недавнего совместного круглого стола»,- подчеркнул Валерий Рудык

Наблюдатели интересовались конкретными ситуациями относительно зафиксированных нарушений, в том числе подкупа избирателей и попытки манипуляций с бюллетенями в Житомире.

Александр Радченко рассказал, что в первом случае, начато уголовное производство и проводится досудебное расследование и лицу уже объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, а во втором – информация не подтвердилась.

Валерий Рудык подчеркнул, что работа милиции была организована таким образом, чтобы оперативно реагировать на любые сообщения о возможных нарушениях. Милиция была мобильной, маневренной и в случае необходимости быстро перемещалась по районам области, что заставляло определенные силы отказываться от намерений дестабилизировать ситуацию.

Также, отвечая на вопросы международных экспертов, начальник УМВД сказал, что у милиции достаточно сотрудников для обеспечения правопорядка во время II тура выборов Житомирского городского головы и охраны избирательных участков накануне и непосредственно в день волеизъявления избирателей.
Фотографії:
Наблюдатели миссии ENEMO посетили Житомир

Тэги: ENEMO, УМВД, Житомир, выборы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: