Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Февраль » 2 » 08:31:07

Информация о состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в Житомире

02.02.2016, 08:31:07 3583 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Информация о состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в Житомире

За последние сутки в Житомире гриппом и ОРВИ заболело 167 житомирян, из них 16 - дети в возрасте до 17 лет. Гопитализовано 22 человека, из них 16 детей.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.
 
За прошедшие сутки умер один человек, женщина 1983 года рождения, предварительный диагноз - внегоспитальная левосторонняя пневмония, анемия.

25 января женщина заболела и обратилась за квалифицированной помощью только 31 января. К сожалению, спасти жизнь человека врачам уже не удалось.

Напомним, городская комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций рекомендовала до 6 февраля приостановить учебно-воспитательный процесс в учебных заведениях города Житомира. Также в связи с увеличением на территории Житомирской области случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ, в 15 из 23 районов карантин продлен еще на неделю.

Чтобы уберечься от заболевания, медики советуют избегать мест массового скопления людей и поездок в общественном транспорте, полноценно питаться, чаще находиться на свежем воздухе, проветривать помещения и принимать общеукрепляющие и иммуностимулирующие препараты.

Тэги: заболевание, Житомир, ОРВИ, грипп

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: