Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2016 » Апрель » 28 » 15:51:16

​Готовимся к Пасхе: что почем на рынках Житомира

28.04.2016, 15:51:52 4612 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Готовимся к Пасхе: что почем на рынках Житомира

Накануне пасхальных праздников на рынке, как всегда, не протолкнуться, житомиряне выбирают продукты к праздничному столу. И продавцы, и покупатели в один голос говорят, что в этом году собрать пасхальную корзину - удовольствие не дешевое.

Средняя цена на домашнюю паску 25-30 гривен, а вот выпечка с хлебозавода немного дешевле.

«В принципе, цены приемлемые. От 12 до 27 гривен. Берут обычно по 15 гривен. 15-23 гривны. Сейчас у людей мало денег», - говорит продавец Валентина Бердник.

Десяток яиц на рынке стоит от 10 до 15 гривен. Больше всего людей в мясном павильоне. Покупатели тщательно ищут наиболее выгодную цену.

«Бедро мякотью, чтобы запечь - 75 гривен за килограмм. Грудинка в среднем 60 гривен за килограмм. Обычное сало сейчас дешевое: 25-20 гривен, 15 гривен, есть и 10. Смотря какое сало», - рассказывает Наталья Борисенко.

Жители Житомира, которые уже скупились к Пасхе, ценам потрясены, но не удивлены. Говорят: в последнее время дорого все.

«Вот купила пасочки и мяса немного купила. Очень дорого обходится. Если все приобрести, все, что нужно к столу - гривен 800», - рассказывает Наталья Болотникова.

«Мы очень скромно. Мы пенсионеры, и мы, так как раньше, уже не празднуем. Стараемся всего по чуть-чуть, во многом себе отказываем. В этом году особенно тяжело, потому что очень высокие цены, а пенсия у меня - 1200 гривен. Еще надо на таблетки, потому что мы больные люди, гипертония и все такое, плюс еще за коммунальные надо заплатить. За эту пенсию выжить практически невозможно», - жалуется Ирина Ефимова.

Продавцы уверяют, что с пониманием относятся к людям и стараются держать цены на доступном уровне.












Тэги: пасха, рынок, Житомир, Цены, продукты
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: