Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июль » 25 » 15:11:08

Житомир готовится к празднованию Дня Независимости и Дня флага Украины

25.07.2016, 15:11:08 3633 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир готовится к празднованию Дня Независимости и Дня флага Украины

23 и 24 августа Украина будет отмечать два государственных праздника - День Государственного Флага и 25-й День независимости Украины. Сегодня, 25 июля, в Житомирской ОГА состоялось заседание организационного комитета относительно празднования 25-й годовщины независимости Украины.

Как сообщает «ЖЖ» пресс-служба Житомирской ОГА, участники оргкомитета единогласно отмечают, что обязательным атрибутом праздника должен быть сине-желтый флаг, а также среди основных мероприятий - почтение памяти погибших участников АТО.
 
Во вторник, 23 августа, запланировано торжественное поднятие государственного флага с участием военного оркестра, с привлечением большого количества национальной символики и развертыванием на площади имени Королева большого флага Украины.
 
В среду, 24 августа, мероприятия начнутся на Смолянском военном кладбищ, где почтут память погибших участников АТО. Также в 25-ю годовщину Независимости в Житомире запланирован праздничный концерт с интересной художественной программой.
 
Ожидается, что в эти дни в городе (в транспорте, на государственных учреждениях, жилых домах, на площади имени Королева) будет максимальное количество государственной символики.

Тэги: праздник, Житомир, День флага, День независимости

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: