Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Август » 31 » 16:40:33

«А мы против!» Жители многоэтажки в Житомире не хотят видеть в своем дворе современную спортплощадку. ВИДЕО

31.08.2016, 16:40:13 7608 21 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«А мы против!» Жители многоэтажки в Житомире не хотят видеть в своем дворе современную спортплощадку. ВИДЕО

В Житомире возле многоэтажки на Польском бульваре собрались построить большую спортивную площадку. Местные жители наконец получили бы современную локацию для занятия спортом.

Однако оказалось, что не всем по душе такая затея и недовольные горожане уже собрали подписи против установки площадки.
 

«Для жителей вот этих вот квартир, для этих окон, где маленькие дети, старики, инвалиды, все хотят отдохнуть - баскетбольная, футбольная (площадка), закрытая за сеткой, будет очень шум большой создавать для людей. Занятия спортом начинаются с 5 часов до 11, а после одиннадцати, сказали, если будут шуметь - вызвать полицию, но это не решение. Это не на месяц, не два, не на год - это на всю жизнь», - такое мнение высказал местный житель Андрей Обоскалов.


Мужчина говорит: вместе с единомышленниками уже собрали более 100 подписей, чтобы не допустить строительства площадки под окнами. Однако, есть и те, которые поддерживают, чтобы на заброшенном полепоявилась современная площадка.

«Её нужно только поддерживать, ведь это только для детей. Вместо того, чтобы дети у нас собираются, они там то пиво пьют, курят, собираются, то вот пусть один хоть придет, он будет вот на этих тренажерах заниматься. Тем более, когда оно делается бесплатно, какой тут может быть шум, скажите?» – удивляется местный житель Владимир Лобас.

На строительство современной спортплощадки Житомирский городской совет выделил около миллиона гривен. Заместитель городского головы Матвей Хренов, вспоминает, что в городской совет неоднократно обращались с просьбами создать в этом микрорайоне спортивную инфраструктуру. Сейчас, когда есть и деньги, и проект - это вдруг стало ненужным.
 

«Это уникальная ситуация на самом деле, что мы пытаемся построить там большую спортивную площадку, на которой будет и поле для мини-футбола, и баскетбольные щиты и тренажеры для воркаута, то есть перекладины различные для занятия спортом. Таких площадок в этом году будет построено две: на Польском бульваре и в районе вокзала», - рассказывает Хренов.


Несмотря на жалобы некоторых жителей, в архитектуре пошли им навстречу - увеличив расстояние между домом и площадкой до 30 метров.

«Мы, во-первых, сразу смещали площадку до 20 м, но ввиду того, что там уже такая ситуация, еще перепланировали площадку и сдвинули ее на 30 м от жилого дома, от которого очень много обращений. У нас ведь применяется и покрытие современное и ограждение, и освещение. Шумовая нагрузка только от того шума, который создают дети», - объясняет главный архитектор Житомира Евгения Черкасова.

Чтобы поставить точку в «спортивно-строительном» вопросе, конфликтующие соседи пришли на прием к первому заместителю городского головы Алексею Ясюнецкому.
 

«Каких-либо оснований для прекращения или отсрочки сооружения площадки нет, государственно-строительные нормы соблюдены. Вместе с тем, сторона, которая против, она не лишена права обратиться в ГАСИ относительно проверки законности строительства. Собственно это мы и посоветовали несогласным», - прокомментировал после встречи Ясюнецкий.











Відео: Жителям многоэтажки не нужна новая спортплощадка



Тэги: Житомир, Маликова, спортплощадка
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 21
RaID
1 Сергей (RaID)   • 16:46:50, 31.08.2016 [Материал]

Кто не строит сейчас спортивные площадки, тот убивает свое же будущее. В будущем молодные люди должны будут зарабатывать на пенсию этих противников строительства. Они за очередную пивнушку?
трусы_с_начесом
2 Трусы (трусы_с_начесом)   • 16:50:35, 31.08.2016 [Материал]

извините, жители. ну, ладно, еще с натяжкой можно понять, когда они против строительства дома. это полбеды.
но против строительства спортплощадки? это уже маразм.
пусть дети сидят дома, в компах, планшетах.
RapidDuck
19 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:32:39, 01.09.2016 [Материал]

Такой же ватный маразм ты пишешь в каждом блоге.
Против всего хорошего.
formazon
3 Nickolay (formazon)   • 17:12:26, 31.08.2016 [Материал]

Маразм органа, называемого головным мозгом...
noname2
4 Кирил (noname2)   • 17:14:51, 31.08.2016 [Материал]

Пусть лавок для пивчанского и столов для литрбола поставят. И да, чуть не забыл - гандель круглосуточный, и бабка чтоб сиги продавала! Это данные индивидуумы всегда одобрят. facepalm
Dimyand
5 Місцевий (Dimyand)   • 17:51:21, 31.08.2016 [Материал]

Да раздайте этим недовольным нудотикам по пакету гречки они еще и строить помогут эту площадку.
По-моему это именно та категория.
Timion
6 Artem (Timion)   • 18:56:01, 31.08.2016 [Материал]

Ну к нас мода уже в городе,- против чего-нибудь протестовать, строят новострои - все протестуют, детские площадки - тоже протестуют, за-то против ганделыков никто не протестует, напрашиваются выводы......
LeXeR
7 Алексей (LeXeR)   • 20:23:20, 31.08.2016 [Материал]

Всегда найдется баба яга, которая против самого хорошего дела. Видимо там на маликова какая-то геопатогенная зона, раз таких упырей 100 рыл на один дом набралось. И это тот случай, когда мне хочется, чтоб власти прямым текстом послали этих протестующих нах.
V-I-T-A-L-Y
8 Виталий (V-I-T-A-L-Y)   • 20:30:28, 31.08.2016 [Материал]

Пусть у себя в квартире протестуют против слива унитазного бачка, вдруг соседям будет слышно. Или жалобу напишут что бы лифты отключили, гудит ведь, пенсионерам-маразматикам мешает радио слушать!
telefon
9 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:27:45, 31.08.2016 [Материал]

Два года я прожил в 20 метрах от спортплощадки.
Постоянно на ней занимались спортсекции, играли в футбол и детвора и взрослые.
Особого шума не было.
Часов в 10 вечера освещение выключали, и все расходились.
Arina1985
10 Арина (Arina1985)   • 21:28:00, 31.08.2016 [Материал]

Это просто такая категория людей - против всех и всего. Можно подумать, что на той площадке стадион будет собираться. И не надо так уже утрировать. В 5 утра там в лучшем случае будут единичные бегуны и собачники.
Я считаю, что надо строить.
Mira
11 Irina (Mira)   • 21:47:00, 31.08.2016 [Материал]

Ну вот собачникам на спортплощадке за 1 млн.грн. делать нечего,это уж точно.
1-10 11-19
Оголошення на ЖЖ інфо: