Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Май » 15 » 07:57:13

На юго-западной окраине Житомира продолжается прокладка нового водопровода

15.05.2019, 07:57:13 6331 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На юго-западной окраине Житомира продолжается прокладка нового водопровода

В Житомире в рамках проекта «Реконструкции основных магистральных сетей» продолжается процесс прокладки нового трубопровода на ул. Радонова и Чумацкий шлях.

Как сообщили «Журналу Житомира» в КП «Житомирводоканал», старые стальные трубы, срок эксплуатации которых уже давно истек, будут заменены на трубы из пластика с большим сроком эксплуатации. Замена водопроводных сетей полезна для города, ведь благодаря их обновлению уменьшится количество аварийных ситуаций и улучшится качество воды.
 

«Вчера в Житомире впервые был проложен магистральный трубопровод методом горизонтального бурения по ул. Чумацкий шлях. Уникальность такой технологии прокладки труб заключается в том, что она позволяет сохранить дорожное покрытие и предотвращает оседание почвы. Около 90% всех проведенных работ при "проколе" почвы происходят под землей, не нанося значительный ущерб автомагистралям. В то же время метод горизонтального бурения позволяет прокладывать трубопроводы достаточно глубоко и на значительные расстояния. Таким методом будет проложен трубопровод, пролегающий от ул. Чумацкий шлях до ул. Западной», - рассказал директор КП Андрей Никитин.


Сейчас продолжаются работы не только по прокладке нового водопровода, но и по установлению новой запорной арматуры и колодцев. В ближайшее время в Житомире будет заменено 9,5 км водопроводных сетей большого диаметра. Новый трубопровод будет пролегать через 18 улиц.

Напомним, с 23:00 15 мая до 6:00 утра 17 мая в Житомире будет осуществляться плановое промывание водопроводных сетей и резервуаров питьевой воды. Во время проведения работ не рекомендуется использовать воду для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд.

Тэги: вода, водоканал, водопровод, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Muz
1 Игорь (Muz)   • 10:12:06, 15.05.2019 [Материал]

Место раскопок, как обычно, забросают щебенем и оставят на пару месяцев?)
Stiven30
2 Дмитрий (Stiven30)   • 10:38:39, 15.05.2019 [Материал]

Да нет насверлят дырок и будет новый фонтан :))))))
Оголошення на ЖЖ інфо: