Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июль » 22 » 11:30:23

Вчера вечером под Житомиром погиб велосипедист

22.07.2019, 11:33:23 7888 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Вчера вечером под Житомиром погиб велосипедист

Вчера поздно вечером, в Житомирском районе под колесами автомобиля погиб велосипедист. Об этом 22 июля сообщила пресс служба ГУНП в Житомирской области.

Предварительно «Журналу Житомира» стало известно, что 21 июля около 20:30 автомобиль ВАЗ-21114, двигаясь в направлении г. Житомира, возле села Глубочица совершил наезд на велосипедиста.

«По предварительной информации, водитель двухколесного транспортного средства пересекал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Водитель авто не справился с управлением и совершил наезд на велосипедиста. В результате ДТП от полученных телесных повреждений мужчина погиб на месте. Сейчас полиция устанавливает его личность», - информируют в полиции.

Правовая квалификация события - ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельств происшествия.

За сутки 18 июля 2019 в Житомирской области в ДТП травмированы трое детей-велосипедистов: в Бердичеве - 8-летняя девочка и ее 6-летний пассажир; в Олевском районе травмы получил 7-летний мальчик, ехавший на велосипеде.

Тэги: велосипедист, полиция, дтп

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: