Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Август » 23 » 10:01:36

В Житомире задержали бывшего руководителя КП, мужчина подозревается в растрате 500 тыс. грн

23.08.2019, 10:01:36 8619 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире задержали бывшего руководителя КП, мужчина подозревается в растрате 500 тыс. грн

В Житомире задержан бывший руководитель коммунального предприятия за растрату почти 500 тыс. грн бюджетных средств. Мужчину с начала августа объявили в розыск. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области
 

"Мужчина на протяжении нескольких месяцев не появлялся на вызовы следователя, тем самым уклоняясь и затягивая досудебное расследование растраты бюджетных средств на сумму почти полмиллиона гривен", - информирует полиция.


Во время досудебного расследования следователи полиции Житомирщины собрали достаточно доказательств вины мужчины, поэтому ему было объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 366 (служебный подлог) УК.

Служащий уклонялся от явки на вызовы следователя. Поэтому в начале месяца он был официально объявлен в розыск, а 21 августа задержан полицейскими в Житомире.

22 августа Королёвским районным судом города Житомира к подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с возможностью внесения залога в размере в 200,7 тыс. грн.

В полиции говорят, что досудебное расследование уже на этапе завершения и в кратчайшие сроки будет направлено в суд. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Тэги: Житомир, задержание, чиновник, КП

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: