Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2020 » Январь » 14 » 15:21:35

Под Житомиром водитель фуры сбил мужчину и уехал с места ДТП: пешеход не выжил

14.01.2020, 15:37:35 4396 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Под Житомиром водитель фуры сбил мужчину и уехал с места ДТП: пешеход не выжил

В Житомирской области водитель грузовика сбил мужчину, который стоял на обочине трассы, и скрылся с места ДТП. Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции Житомирщины, дорожно-транспортное происшествие произошло 13 января около 20 часов возле села Курное Пулинского района.

"О происшествии в полицию сообщил 39-летний знакомый погибшего. По его словам, они остановились на автодороге из-за повреждения колеса автомобиля ЗАЗ Lanos и устраняли неисправность. В какой-то момент заявитель вернулся в салон автомобиля и услышал грохот на улице, а, выйдя, увидел обломки автомобиля DAF, который остановился впереди. Однако, заметив как мужчина идет к грузовику, его водитель сразу уехал с места ДТП", - информирует полиция.

После того как фура уехала водитель легковушки обнаружил своего товарища на обочине без признаков жизни. Установлено, что 38-летний мужчина погиб в результате полученных от наезда травм.



Уже через час патрульные полицейские остановили грузовик вблизи села Глубочица Житомирского района.

Правоохранители задержали 48-летнего водителя DAF. Предварительная правовая квалификация преступления - ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч. 1 ст. 135 (Оставление в опасности) УК Украины. За подобные противоправные действия водителю грузовика грозит длительный срок заключения.

Тэги: дтп, фура, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: