Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Июнь » 3 » 17:03:53

Область хочет вернуть в свое подчинение маршрутки, которые недавно внесли в городскую сеть

03.06.2020, 17:03:53 5869 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Область хочет вернуть в свое подчинение маршрутки, которые недавно внесли в городскую сеть

Житомирский городской совет может потерять полномочия проводить конкурсы на пригородные автобусные маршруты, которые относительно недавно были включены в городскую сеть.

Соответствующее решение планируют принять в Житомирской ОГА. Речь идет, в частности, о маршрутах №110, №126, №147, №104.

Мэр Житомира в комментарии сайту Житомир инфо рассказал, что вопрос возвращения пригородных маршруток в областную автобусную сеть сейчас обсуждается с главой Житомирской ОГА.
 

«Область сейчас хочет забрать все пригородные маршруты, снова, как это было несколько лет назад. У меня была встреча с главой областной администрации Виталием Ивановичем, он пообещал разобраться с этим вопросом. Здесь проблема даже не в том, что кто-то желает проводить конкурс, или не проводить. Благодаря оптимизации маршрутной сети мы смогли сократить количество автобусов, которые передвигаются по городу - это уменьшение экологической и транспортной нагрузки на город. Второй момент, житомирские маршрутки уже работают с валидаторами, они научились с ними работать. Сначала было сопротивление, сейчас ситуация более-менее нормальная, каждый может рассчитаться по безналу, проехать дешевле. Пригородные на это не пойдут и будет лишняя конкуренция между перевозчиками. Много нужно поработать над этим решением, не думаю, что житомирские перевозчики заинтересованы в этом решении. Возможно есть какая-то компания, которая хочет зайти на этот рынок. Это не плохо, но надо делать это взвешенно», - сказал Сергей Сухомлин.


Напомним, Житомир в июне ожидает поставку первой партии новых троллейбусов.

Тэги: маршрутки, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:49:04, 03.06.2020 [Материал]

Стріляти хочь не будуть як у Броварах?
Mykhailo
2 Михаил (Mykhailo)   • 10:53:02, 04.06.2020 [Материал]

Просьба организаторам "возвращения в подчинение" заранее предупредить, в каких районах города будут собирать организованные группы "активистов", вооруженных (естественно) легальным оружием, чтобы жители успели окна позабивать.
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 13:30:28, 04.06.2020 [Материал]

Не поделились - заберем назад. Краткий пересказ новости.
Оголошення на ЖЖ інфо: