Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Апрель » 1 » 11:43:19

На Житомирщине подрядчик при реконструкции спортплощадки украл 340 тыс. грн

01.04.2021, 12:00:19 2760 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине подрядчик при реконструкции спортплощадки украл 340 тыс. грн

В Житомирской области следователи полиции сообщили о подозрении предпринимателю и его пособнику в завладении 340 тыс. грн во время реконструкции спортплощадки. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"Подрядчик в августе-декабря 2019 года проводил строительные работы по реконструкции спортивной площадки в пгт Народичи Житомирской области. Действуя по предварительному сговору с инженером, предприниматель внес в акты приема выполненных работ ложную информацию и завысил цены на работы и материалы. В результате таких действий он завладел бюджетными средствами Народичской громады на сумму более 340 тыс. гривен", - сообщили в полиции.


31 марта детективы Следственного управления ГУНП Житомирщины сообщили о подозрении директору общества с ограниченной ответственностью и инженеру технического надзора в завладении бюджетными средствами и внесение ложных сведений в официальные документы.

Сейчас проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Мужчинам грозит от 5 до 8 лет заключения.

В полиции добавили, что фигурантами производства являются эти же лица, которые устроили хищение более 500 тыс. гривен бюджетных средств при ремонте школы в г. Овруч.

Тэги: подрядчик, хищение, спортплощадка, реконструкция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Fedya
1 Jose (Fedya)   • 18:45:37, 01.04.2021 [Материал]

реконструкция (стройка) - святое дело
Оголошення на ЖЖ інфо: