Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Июнь » 1 » 10:33:00

Инспекция по благоустройству не может убрать незаконно установленные киоски, потому что владельцы обратились в суд

01.06.2021, 10:33:00 3130 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Инспекция по благоустройству не может убрать незаконно установленные киоски, потому что владельцы обратились в суд

В марте 2021 года исполнительный комитет утвердил перечень из временных сооружений, которые были установлены самовольно и подлежат демонтажу. Сегодня часть из них до сих пор работает.

Как сообщал «Журнал Житомира», речь шла о МАФах возле Житнего рынка, в Гидропарке и парке Гагарина, на улицах Князей Острожских и Киевской.

Представители Инспекции по благоустройству в комментарии изданию Житомир инфо сообщили, что еще в марте направили предписания владельцам сооружений, чтобы те демонтировали их, а в ответ некоторые предприниматели обратились в суд.

Всего их 15 киосков осталось демонтировать 8. В этот перечень входит еще один МАФ на Витрука, 9.

«Князей Острожских, 81 и Витрука, 9 - это два крупных объекта, которые были сделаны с фундаментом, то есть они не привезенные и не поставлены, чтобы можно было подъехать взять кран или манипулятор и забрать, демонтировать. Мы сейчас сообщили в полицию и если не на этой, то на следующей неделе будем приступать, потому что без полиции эти объекты взять не можем. Мы готовимся к этим и, кроме того, остались недемонтрированные (по адресу) Житний рынок, 1. Там их 6 объектов. Все они (владельцы) подали в суд, и есть судебное производство Житомирского окружного административного суда и обеспечен иск, то есть они просят пока не демонтировать, и дело на рассмотрении. Так же по всем МАФах, которые на Житнем рынке», - рассказывает Наталья Павлюк, заместитель начальника КП «Инспекция по благоустройству г. Житомира» городского совета.

Тэги: киоски, Инспекция по благоустройству, Житомир, суд, МАФы

Схожі новини:


Комментариев: 1
DomA
1 Владимир (DomA)   • 12:07:41, 01.06.2021 [Материал]

ворон ворону око не виколе)
Оголошення на ЖЖ інфо: