ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи, Місто, Україна

В Житомире активно развивается Power-lifting. ФОТО

Автор: Владимир Богунский, Журнал Житомир, 31.05.2010, 11:35:44
23 мая 2010 г. в городе Житомире, прошел областной турнир по Power-lifting, жим штанги  лёжа. Соревнования проводились по ул. Котовского, спорт склад «Атлет».

Большое количество участников всеми весовых категорий приняли участия в турнире и показали в напряженной борьбе прекрасные результаты.

8 клубов Житомира и области боролись за призовые места, рекорд турнира 210 кг, установил Василевский Владимир, клуб «Факел», весовая категория 120 кг (призёр Европы в Power-lifting).

Среди женщин в категории 57 кг, победила Данилюк Ирина г. Бердичев с результатом 100 кг (победитель кубка Украины, чемпионка Европы), в категории 73,5 уверенно победил мастер спорта Украины Баленков А. О., который возглавляет Житомирскую областную федерацию. В категории 58 кг выиграл Косянчук Богдан, клуб «Экстрим». В категории 93,5 кг победил Гончаренко Сергей, клуб «Схидный» с результатом 160 кг. В категории 150 кг выиграл Китаев Дмитрий, клуб «Факел» с результатом 190 кг.

Огромное количество зрителей пришло посмотреть соревнования, которые приветствовали овациями результаты спортсменов.

Такие турниры воспитывают молодёжь в духе патриотизма, развивают  волевые качества, целеустремлённость и настойчивость. Организатором турнира выступил спортклуб «Атлет» директором, которого является Довгий О. В, а также помощь в организации турнира оказал Форест С. В., член НСЖУ,  общественный деятель.

Автор: Владимир Богунский, Журнал Житомир, редактор рубрики "Місто" на ЖЖ.info