Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Місто

Где снять квартиру в Житомире студенту, командировочному и туристу?

Автор: Анна Дзюба, 25.07.2017, 11:19:00 Где снять квартиру в Житомире студенту, командировочному и туристу?
Житомир не станет хвастаться помпезностью Киева, колоритом Одессы и динамикой Днепра. Но уютная атмосфера города ласково окутает тишиной улиц и домашнего комфорта. Если вы в командировке или на отдыхе ищете, где снять квартиру в Житомире, зайдите на портал недвижимости Krysha.ua. Здесь вы найдете жилье от бюджетных вариантов, которые будут по карману студенту, до апартаментов представительского класса для солидных бизнесменов и предпринимателей.
 

Что почем?


Самой большой популярностью на рынке недвижимости пользуются варианты с компактной планировкой и стоимостью до 3000 грн. Естественно такое жилье предлагают не в современных новостройках, а в хрущевках и сталинках после ремонта.

Летом цены на аренду жилья остаются на уровне весеннего сезона. Самые популярные одно- и двухкомнатные квартиры быстро разлетаются. Варианты в новостройках неохотно берут из-за высокой квартплаты и стоимости.

Трехкомнатную квартиру в центре Житомира довольно сложно сдать. Такой вариант выбирает группа студентов или молодых холостых специалистов. Самостоятельно платить каждый месяц 5000-8000 тысяч сложно.
Почти все варианты предлагают потенциальным жильцам:
  • современный ремонт;
  • встроенную бытовую технику;
  • WI-FI. А вот телевидением уже никого не заманишь.

Хозяева практически не берут клиентов с домашними животными. Неохотно селятся и семьи с маленькими детьми из-за возможной порчи бытовой техники и мебели.

В топе недорогие однокомнатные варианты на улицах:
  • Киевской. За 1000-1200 грн. предлагают снять комнату для проживания с хозяйкой. Самостоятельно поселиться обойдется в 2000-2800 грн. 3-х комнатная квартира с эксклюзивным ремонтом потянет на 7 и более тысяч.
  • Бердичевской. Обилие маршрутов общественного транспорта и торговых заведений создают комфортные условия проживания. В этом районе предлагают 2-х комнатные квартиры от 4 тысяч.
  • Мира — масса предложений в диапазоне от 2 тысяч за 1-комнатную квартиру. Только не спешите радоваться. Сюда еще доплюсуйте оплату коммунальных услуг.

Если необходимо жилье на сутки, то есть варианты от 200 грн. Апартаменты премиум класса ждут вас от 800 грн. в сутки.


Тенденции рынка Житомира и советы риелторов
 

Тенденции рынка и советы риелторов


Брокеры и риелторы Житомира прогнозируют незначительное колебание цен на аренду жилья до конца 2017 года. Из-за стабильно высокого спроса на варианты советской застройки с начала сентября и нового учебного года возможен незначительный скачок цен на однокомнатные варианты.

Что касается 3-х комнатных апартаментов, то с наступлением отопительного сезона с высокими тарифами владельцы станут более сговорчивыми с потенциальными квартирантами. Ведь хозяевам тяжело оплачивать все счета за солидную квадратуру со своего кармана. По той же причине к осени увеличивается часть предложений совместного проживания с владельцами, и на рынке будет избыток объявлений аренды комнаты или части дома.
 
Автор: Анна Дзюба, редактор рубрики "Місто" на ЖЖ.info
Місто | 25.07.2017 | Переглядів: 3211 | квартиры, Недвижимость, аренда, Житомир

Читайте також на цю тему: