Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Металлопластиковые окна: выбираем качество

Автор: Артем Кондратюк, 24.10.2021, 18:25:31 Металлопластиковые окна: выбираем качество
Конструкция металлопластиковых окон, на первый взгляд, проста и не сложна, но только на первый взгляд. Окно состоит из множества различных элементов, но сегодня хотелось бы затронуть вопрос стеклопакета. Ведь именно стеклопакет влияет на коэффициент теплопотерь, а также уровень шумопоглащения. Среди многих требований, предъявляемых стеклопакету, существует пункт, связанный с безопасностью.

В большинстве случаев, металлопластиковые окна цена на которые приемлема, комплектуется обычными стеклами, но учитывая пожелания заказчика, фирма может укомплектовать стеклопакет другими типами стекол.

Для чего стеклопакеты делают из стекол повышенной плотности:

  • Для повышения безопасности вашего жилья обычные стекла меняют на триплекс, который состоит из нескольких слоев стекла соединенных между собой полимерными пленками, например, поливинилбутиральная пленка.
  • Стеклопакеты, изготовленные с применением триплексных стекол, повышают безопасность вашего жилья от нежелательного проникновения, так как полимеры, скрепляющие стекла, существенно повышают прочность. Изготавливают такие стекла путем горячего прессования. Помимо этого, триплекс обладает и другими преимуществами.
  • Благодаря многослойности такие стекла меньше пропускают тепла, а это значит, что тепло вашего дома не будет обогревать улицу, а полимерные прослойки обладают повышенной звукоизоляцией, так как в их состав входят определенные смолы.
  • Для предания своему окну неповторимости и уникальности, можно заказать специальные полимерные пленки с индивидуальным рисунком или просто цветную пленку.


Установку стеклопакетов с триплексными стеклами часто осуществляют в помещениях с повышенными требованиями к безопасности. К ним относятся торговые павильоны и комплексы, спортивные и учебные учреждения, а также в частных квартирах, особенно на крайних верхних этажах. Ввиду повышенной прочности, триплекс используют в цельностеклянных сооружениях.

При заказе окон со стеклопакетами из триплекса необходимо проконсультироваться у специалистов, чтобы не переплачивать за стекла. Четко указав требования, менеджер сможет правильно подобрать именно те стекла, которые вам оптимально подойдут. Заказывая металлопластиковые окна со стеклопакетами из триплекса, вы обеспечиваете дополнительную безопасность вашей семье и вашему имуществу.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 24.10.2021 | Переглядів: 1233 | металлопластиковые окна, ПВХ окна

Читайте також на цю тему: