Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Какие диваны бывают и чем отличаются

Автор: Олег Ковальский, 27.01.2022, 23:02:50 Какие диваны бывают и чем отличаются
После работы нет ничего приятнее, чем закинуть ноги на диван, верно? Здесь вы можете расслабиться, посидеть вместе с семьей и друзьями, поиграть в игры и организовать вечер кино. Одним словом, диван должен не только хорошо выглядеть, но и быть невероятно удобным!
 
К классическим односпальным диванам относятся 2-х и 3-х местные модели. В общих или детских комнатах 2-местные диваны помогают сэкономить пространство. Для небольших помещений 3-местные диваны являются идеальной альтернативой по размеру и цене 2-местным и угловым диванам.
 
Благодаря своей выгодной L-образной форме угловые диваны предлагают много места, чтобы удобно сидеть и лежать, потому что здесь каждый может комфортно расположиться в своем уголке.
 
Диваны Chesterfield восходят к 18 веку как британская классика и сегодня привлекают внимание! Оригинальные модели Chesterfield — это кожаные диваны с роскошной обивкой, заклепками на пуговицах и фирменной строчкой на пуговицах на спинке.
 
Спальные диваны с пружинными матрасами так же удобны, как и кровати, благодаря специальной подвеске. Благодаря своей конструкции эти модели имеют немного более высокое сиденье, что облегчает вставание пожилым людям.

Покупка дивана — контрольный список вопросов перед тем как купить диван

Диван является центральным элементом гостиной. Так как покупка довольно дорогостоящая, само собой разумеется, что для принятия решения требуется некоторое время, чтобы обдумать его. Контрольный список должен помочь вам найти правильный диван, который сделает вас и ваш дом счастливыми:
  • насколько большим должен быть диван;
  • сколько у вас места в комнате;
  • какую максимальную сумму денег вы хотите потратить;
  • сколько человек должно комфортно размещаться на диване;
  • должен ли диван иметь дополнительную функцию для сна;
  • должен ли диван предполагать больше места для хранения;
  • предпочтения относительно материала верха, чехла и насколько простыми в уходе они должны быть;
  • какой цвет подходит к вашему интерьеру;
  • должен ли диван выглядеть более современным, простым или привлекательным;
  • должен ли иметь определенный стиль. 
 
Вы можете определить цвет вашего дивана, в том числе, исходя из стиля меблировки. Например, если вам нравится стиль загородного дома, то для дивана идеально подойдут более светлые оттенки. Серый — универсальный цвет, который подходит к любому стилю меблировки. Конечно, вы также можете использовать и яркие цвета, например, привлеките внимание к своей гостиной с помощью насыщенного красного цвета. Все, что вам нравится, разрешено. 

Диван кровать — настоящий универсал в мире диванов

Этот компактный и функциональный вариант дивана днем ​​можно использовать как удобную кушетку, а вечером разложить в полноценную и удобную кровать. Диван кровати особенно удобны, если к вам неожиданно приходят гости или вы хотите сэкономить место в своей квартире. Диван-кровать популярен как удобная замена кровати, особенно в небольших комнатах.
 
В качестве практического дополнения некоторые модели имеют дополнительное место для хранения под откидным сиденьем — здесь вы можете спрятать одеяла, подушки, постельное белье. 
 
Совет при покупке диванов с функцией сна — заранее убедитесь, что у вас достаточно места для дивана-кровати в разложенном виде. Лучше всего заранее спланировать, где вы его разместите, и тщательно измерить пространство.
 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 27.01.2022 | Переглядів: 1188 | мебель, диван, квартира

Читайте також на цю тему: