Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Стеллажи и полки: что использовать для хранения товаров и грузов

Автор: Олег Ковальский, 08.02.2022, 21:57:50 Стеллажи и полки: что использовать для хранения товаров и грузов
Стеллажи и настенные полки выполняют одну и ту же функцию, но выполняют ее по-разному. У обоих этих типов складского оборудования есть свои горячие сторонники и противники. Каковы самые большие преимущества настенных полок и стеллажей? При каких условиях каждое из этих решений будет работать лучше всего?

Полочные стеллажи Ирбис — прекрасное решение для оснащения любого склада или мастерской. Вот что нужно знать, прежде чем принять окончательное решение о мебели для хранения.

Преимущества и недостатки стеллажей

Самым большим преимуществом полочных стеллажей, в котором убеждаются многие, является их вместительность. Удобному хранению способствует и то, что полка может быть любого размера – даже занимать всю стену. Выбирая стеллажи на заказ, пользователи также получают свободу выбора материалов и дизайна. Можно выделить разные виды стеллажей:

  • мобильные,
  • паллетные,
  • полочные,
  • консольные и т.д.


Большим преимуществом стеллажа является еще и то, что часть его полок можно скрыть от посторонних глаз.

Стеллаж хоть и практичен, но не является безупречным решением. Он включает в себя более высокую стоимость, чем в случае с полками (это связано с большим количеством материала и рабочей нагрузкой). В небольших помещениях стеллаж также может создавать впечатление перегруженности — тогда решением может стать стеллаж, изготовленный по индивидуальному заказу.

Преимущества и недостатки настенных полок

По функциональности настенные полки — полная противоположность стеллажам. Их большое преимущество в том, что они не занимают места. Поскольку они прикреплены к стене, они не лишают даже кусочка напольного покрытия, благодаря чему интерьер помещения остается свободным.

К преимуществам полок также можно отнести то, что они достаточно незаметны – существенно не влияют на внешний вид всей комнаты. Несомненно, сильной стороной полок является их цена — значительно ниже цен стеллажей. Кроме того, полки более гибкие в плане размещения — их можно монтировать практически в любом месте стены. У полок тоже есть недостатки. То, что пользователи хранят на них, не может быть накрыто, и они менее просторны, чем стеллажи. Однако они отлично подойдут для небольших помещений и пользователей, ценящих минимализм и экономичные формы.

Стеллажи для хранения — незаменимый элемент любого складского помещения или логистического центра, где требуется размещение множества товаров или грузов.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 08.02.2022 | Переглядів: 1495 | стеллажи, склад, мебель, полки

Читайте також на цю тему: