Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Діти та підлітки

Незламні діти. Я чекаю

Автор: Мария Никулина, 06.11.2023, 15:15:35 Документальный проект "Незламні діти. Я чекаю"
На официальном ютуб-канале информационного агентства online.ua вышел новый документальный проект - “Незламні діти. Я чекаю”. В нём рассказывается о том, что принесло детям Украины полномасштабное вторжение, начавшееся 24 февраля 2022 года.

Данное видео можно будет увидеть как на различных национальных каналах, так и в эфирах некоторых заграничных информационных источников. А прямо сейчас посмотреть его можно с английскими субтитрами вот тут:

Чем же интересен данный видеопроект?

Помимо несомненной актуальности проблемы, ведь с момента начала войны было убито более 500 украинских детей и более нескольких сот тысяч насильно вывезено на территорию страны-агрессора, данный проект цепляет стилем повествования.

На примерах историй нескольких конкретных семей показан весь тот кошмар, с которым пришлось столкнуться жителям Украины после 24 февраля 2022 года. Документальные кадры чередуются с интервью, в которых дети во всех подробностях рассказывают о том, что с ними произошло, как они живут теперь и чего именно ждут от будущего.

Тут и история Яны, которая во время эвакуации оказалась на вокзале в Краматорске 8 апреля 2022 года, когда российская ракета с издевательской надписью «за детей» попала в толпу мирных жителей. Тогда погиб 61 человек, а Яна и её мать получили тяжелые ранения, из-за которых им теперь приходится пользоваться протезами.

И история Анны и её младших братьев – Матвея и Андрея, у которых отец погиб на фронте, из-за чего их мать вынуждена была их оставить на попечение родственников и присоединиться к медицинскому батальону «Госпитальеры».

И история Соломии, которая помогает ВСУ, где служит её отец, собирая деньги игрой на сопилке.

И множество историй других детей, так или иначе пострадавших от преступных решений руководства российской федерации. Объединяет их всех одно – ожидание нашей победы и наступления времён, когда не нужно будет с тревогой смотреть в небо и можно будет не бояться услышать звуки сирен воздушной тревоги.

Выполнен документальный фильм на очень высоком уровне, так как ориентирован скорее на западного зрителя, которому ещё не до конца понятно, что несёт с собой «русский мир». Ведь жителей Украины тут мало чем можно уже удивить.

Полезная информация

Хотите быть в курсе текущих событий, узнавать новости Украины онлайн и не сомневаться в их правдивости и достоверности? Сервис online.ua вам с этим поможет. Ведь мы – независимое украинское интернет-издание, целью которого является обеспечение жителей Украины точной, оперативной и правдивой информацией. А также – создание видео- и иных проектов, борьба с вражеской пропагандой и предоставление бесплатной почты и данных по воздушным тревогам и положению дел на фронте всем желающим.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Діти та підлітки" на ЖЖ.info
Діти та підлітки | 06.11.2023 | Переглядів: 711 | Война, украина, дети, программа

Читайте також на цю тему: