Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать мундштук для кальяна?

Автор: Виталий Сычевский, 02.06.2017, 18:36:05 Как выбрать мундштук для кальяна?

Еще совсем недавно курение кальяна было свойственно жителям арабских стран, но в последнее время кальянные приобретают всю большую популярность в России. Это и неудивительно, ведь раскуривание общей трубки по кругу в компании друзей позволяет расслабиться, забыть обо всех своих переживаниях и хорошо провести время. А для того чтобы защитить своих посетителей от инфекций, которые передаются воздушно-капельным путем, заведения оптом приобретают мундштуки, ссылка позволит выбрать все необходимые аксессуары для кальянов.

Особенности выбора

Мундштуком называется специальная насадка, которая одевается на кальянную трубку. Раньше такие насадки изготавливались из янтаря, стекла, дерева, натуральных камней и рогов животных, а сейчас все большим спросом пользуются мундштуки из обычного пищевого пластика.

К преимуществам пластмассовых мундштуков можно отнести то, что они:

  • недорого стоят — низкая стоимость позволяет кальянным и другим заведениям, в которых посетители могут заказать кальян, не экономить на мундштуках и закупать их оптовыми партиями;
  • легко снимаются и надеваются — во время курения кальяна большой компанией из одной трубки очень важно быстро менять насадки, чтобы не заставлять ждать другого человека. Пользуясь одноразовым мундштуком можно защититься от герпеса или других инфекционных болезней;
  • могут быть разных цветов и форм — яркие и красочные насадки хорошо сочетаются с восточным дизайном самих кальянов, к тому же посетители с легкостью смогут отличить свой мундштук от мундштука соседа.

Закупая одноразовые мундштуки, заведения заботятся о своих посетителях, ведь вопрос поддержания гигиены и чистоты должен быть важным для каждого ресторана, бара или ночного клуба. А вот деревянные или янтарные мундштуки станут отличным подарком для ценителя кальянов, который хочет иметь собственную эксклюзивную насадку для курения.

Автор: Виталий Сычевский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.06.2017 | Переглядів: 4690