Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества использования самоклеящейся этикетки

Автор: , 30.06.2017, 11:41:14 Преимущества использования самоклеящейся этикетки

Грамотное. Броское, интересное оформление упаковки товара является основой его продвижения на рынках, способствует повышению его конкурентоспособности. Информативная и красивая этикетка в этом плане выступает как связующее звено между заводом-изготовителем и покупателем. И если этикетка сделана качественно, то потребители не останутся в стороне от предложения компании. Качественная печать самоклеющихся этикеток на 7labels.ru, возможна только с учётом множества факторов, слаженной работы специалистов разного направления, от маркетологов до дизайнеров.
 

Задачи этикетки

Задач у этикетки много, однако основных все три, и если хоть одна не будет выполняться (не будет представлена), то качественной такую этикетку назвать нельзя.

  • Фокус. Этикетка должна привлекать внимание потенциальных покупателей.
  • Информация. Этикетка должна быть максимально информативной, чтобы покупатель мог узнать о товаре как можно больше, это повышает доверие к продукту.
  • Защита. Современные этикетки изготавливаются на современном оборудовании с использованием специальных технологий. Это хорошая защита от кустарных подделок.


Помимо этого, этикетка должна легко и удобно наноситься, также должна быть возможность автоматизации этого процесса, в конвейерном режиме, без постоянной обслуживающей составляющей. Самоклеящаяся этикетка в полной мере отвечает всем этим требованиям. Этикетки в рулонах удобных тем, что они специально адаптированы под автоматическое нанесение на товар, на его упаковку, которая движется. А нанесённый готовый слой клеящегося состава решает проблему работы с сухими этикетками и термоклеями или обычными холодными составами.

Упраздняется довольно трудозатратные этапы: необходимо закупить клей, доставить его на предприятие, закупить оборудование для нанесения клея на этикетку, затем ежедневно чистить оборудование от остатков клея, хранить запасы. В общем, эффективность производства в этом случае довольно сильно проседает.

В случае же с самоклеящимися этикетками, оборудование для наклеивания стоит гораздо дешевле, его быстро можно переналадить на различные виды этикеток, нет «грязного» этапа в производстве. Получается, что для современного производства наиболее оптимальным вариантом, и выгодным экономически, является применения самоклеящейся этикетки. Повышается эффективность производства и рентабельность предприятия. Кроме того, точность наклеивания, которой обладает оборудование для «самоклейки», это тоже фактор, который позволяет привлекать покупательскую аудиторию.


Україна | 30.06.2017 | Переглядів: 1086