Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать торговое оборудование для магазина?

Автор: Кристина Левченко, 14.08.2017, 09:59:16
Каждый владелец магазина одежды хочет сделать свою торговую точку популярной и стильной. Однако на пути к успеху стоит большое количество препятствий, которые нужно умело обойти. Так, например, торговое оборудование имеет значительно большее влияние на продажи, чем принято считать. Это связано с тем, что от оборудования зависит атмосфера в магазине, а клиент, как известно, хочет получать только положительные эмоции. 

К выбору магазина нужно отнестись крайне внимательно, ведь именно от этого зависит долговечность изделий. Пример хорошей компании можно посмотреть на этом сайте  https://www.sv-mebel.kh.ua/torgovoe-oborudovanie.

Торговое оборудование для продовольственного магазина

В каждом продуктовом магазине представлены, торговая мебель и холодильное оборудование. Оно может выполнять несколько функций: сохранение свежести продуктов и представление товара покупателю.
В зависимости от ассортимента и товарооборота следует выбирать витрины с наиболее подходящей выкладкой. Холодильные витрины бывают с глубокой и узкой выкладкой.

Также следует обратить внимание на температурный диапазон. Для охлажденного мяса и рыбы следует выбирать холодильное оборудование с температурным диапазоном от -6 до 0 градусов, такие товары как колбасы, сыры, молочная продукция и кондитерские изделия следует хранить при температуре от 0 до +8 градусов.

После выбора холодильного оборудования следует приступить к выбору торговых стеллажей. Торговые стеллажи являются основными элементом для выкладки товаров от хлеба до бакалеи. Секции стеллажей обычно бывают длиной 600-650 мм, 960-1000мм, 1200-1250мм. Следует знать, что чем длиннее секция стеллажа тем меньше будут затраты на покупку торгового оборудования. В комплектацию стеллажей для хлебо-булочных изделий входят корзины из дерева. Полки для кондитерских изделий устанавливаются под наклоном и оборудованы ограничителями, для того чтобы товар не скатывался с полок.


Торговое оборудование для магазина одежды


Психологи утверждают, что человек, глядя на витрину, принимает решение о посещении магазина. Именно поэтому оформлению витрины нужно уделять особое внимание. Рекомендуется регулярно менять ее внешний вид и вводить новые нестандартные решения. Это поможет привлечь в магазин тех клиентов, которые раньше его игнорировали. Также не стоит забывать о манекенах: их нужно одевать в самые ходовые новинки. Надо заметить, что демонстрационный образ на манекене нельзя подбирать по своим личным предпочтениям. Лучше всего ориентироваться на вкусы большинства покупателей.
Похожее изображение
Это может удивить, но манекены тоже нужно уметь выбирать. В настоящее время популярностью пользуются куклы следующих цветов: черного, золотистого, белого и серебристого. Телесный цвет, напротив, ассоциируется с дешевизной и отсутствием вкуса.

Интерьєр

Одежду можно разместить на вешалах, подиумах и открытых стеллажах. Современные модные магазины стараются совмещать все эти конструкции. Так, например, рубашки можно вешать, а джинсы класть на подиум или столик. Застекленные полки не являются функциональными, поэтому от них лучше отказаться. Для освобождения свободного места рекомендуется основную часть вешал ставить к стенам, а подиумы размещать ближе к центру помещения. Можно приобрести специальные стойки для аксессуаров, которые будут располагаться рядом с подходящей одеждой.

Также особое внимание нужно уделить примерочным кабинкам, освещению и зеркалам. Существуют некоторые хитрости, которые помогут увеличить продажи. К примеру, рекомендуется ставить примерочные таким образом, чтобы на пути к ним клиент увидел наибольшее количество товара. Зеркала должны быть во весь рост, иначе люди не смогут видеть целостную картину, поэтому будут сомневаться в покупке. Освещение нужно подбирать таким образом, чтобы оно выгодно подчеркивало торговое оборудование и одежду. Слишком яркого света следует избегать: лучше выбрать теплые ненавязчивые оттенки.
 
Автор: Кристина Левченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.08.2017 | Переглядів: 2235 | торговое оборудование, продовольственный магазин, магазина одежды

Читайте також на цю тему: