Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как иностранцам получить гражданство Украины

Автор: , 09.09.2017, 11:14:49 Как иностранцам получить гражданство Украины

Сменить гражданство - не самая простая процедура. В Украине запрещено иметь двойное подданство, так что, решив получить паспорт этой страны, придется избавиться от всех остальных (если такие есть).
 

Основания
 

Часто задаютса вопросом о получении гражданства Украины для иностранцев, так что следует рассмотреть такие обстоятельства:

  • он должен быть родом из Украины или иметь тут близких родственников;
  • может восстановить паспорт, если уже менял гражданство;
  • находясь в браке с украинцем 2 года и получив ПМЖ, можно оформить разрешение на иммиграцию, после чего подавать документы на гражданство;
  • если иностранец имеет временный вид на жительство и находится в Украине уже 5 лет, можно попытать счастья в миграционной службе для оформления паспорта;
  • инвестировав в украинское предприятие более 100 тыс. долларов, гражданин зарубежья может получить или ПМЖ или гражданство Украины - на выбор.

 

Требования


Когда иностранный гражданин претендует на причисление в ряды украинцев, он должен прожить в стране 5 лет (по стандартной процедуре) и хорошо знать украинский язык. Еще нужно позаботится о справке о доходах - важно, чтобы лицо официально работало в Украине.

Фактически, если миграционная служба одобрит прошение иностранного лица на получение гражданства и президент подпишет соответствующий указ, будет выдана справка о регистрации лица гражданином Украины. Только на основании этого документа украинец получит паспорт. Обращаем внимание, что после этого в течение 30 дней нужно будет проставить в паспорт штамп о регистрации места жительства. 

Если обратиться к правоведам, они помогут собрать все необходимые документы, посодействуют оперативной их подаче в госструктуры и ускорять механизм рассмотрения, на сколько это возможно. Как показывает практика, при содействии юристов, 90% прошений заканчиваются положительным ответом, в то время, как самостоятельное решение вопроса либо очень затянется, либо закончится отказом. https://migrationinukraine.lviv.ua/ 


Україна | 09.09.2017 | Переглядів: 1482