Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Power bank – современный спаситель гаджетов и мобильных устройств

Автор: Валерия Наумова, 05.10.2017, 21:21:43 Power bank – современный спаситель гаджетов и мобильных устройств
Каждый из нас хотя бы раз в жизни оказывался в ситуации, когда телефон очень нужен, но заряд давно сел. В таком случаи не стоит бежать домой, срывая все свои планы, чтобы зарядить его, или пытаться найти заведение с розеткой, намного проще приобрести портативную зарядку. Портативная зарядка или портативный power bank – это современный спаситель во многих ситуациях. Это зарядное переносное устройство, которое подключается к телефону через USB провод. Оно имеет ограниченное количество заряда, в зависимости от его емкости.
 

Основные критерии выбора повербанка


Первое и самое важное – производитель. Если производитель малоизвестен, то стоит задуматься о качестве и долговечности такого устройства. Важно помнить, что если изготовили зарядку на коленке где-нибудь в подвале, то прослужит он, вряд ли долго, и лишь расстроит Вас, как покупателя.

Второе – емкость. Важно чтобы портативная зарядка могла обслужить вас два-три раза. Для того, чтобы понять насколько зарядов хватит для вашего смартфона, подумайте, сколько циклов заряда должен обеспечивать повербанк и умножьте эту цифру на емкость аккумулятора повербанка и на коэффициент 1,5.

В-третьих – очень важна функциональность. Обычно в качественных и дорогих портативных зарядках есть два-три USB порта, а также имеется светодиод, который позволяет понять идет ли заряд, или цифровое окошко с уровнем заряда.

Важно обратить внимание на вес и размер зарядки. Стоит выбирать тот повербенк, который не будет занимать много места и не будет тяжелым, тогда пользоваться им будет намного комфортнее.  А любители интересных дизайнов могут выбрать на свой вкус портативную зарядку с каким-то изображением или приобрести чехол для повербенка.

Портативная зарядка удобна тем, что от нее можно зарядить не только телефон, а и плеер, планшет, и прочие гаджеты. Также при покупке повербанка с несколькими USB портами, Вы можете заряжать несколько гаджетов одновременно, или выручить друга в случаи, если у него разрядился телефон и ему нужна зарядка. Сегодня на  рынке существует множество производителей повербанков, но важно выделить для себя тот, который будет иметь в себе все вышеперечисленные критерии, поскольку только тогда Вы будете довольны покупкой и работой портативной зарядки.
Автор: Валерия Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.10.2017 | Переглядів: 2199 | гаджеты, мобильный телефон

Читайте також на цю тему: