Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4X

Автор: Павел Тимиряев, 16.01.2018, 20:16:22
Телефон Xiaomi Redmi 4X относится к аппаратам бюджетного класса. Несмотря на это, он имеет несколько достоинств, которые сделали модель одной из самых желанных покупок среди людей, желающих обновить свой телефон. Чем же так привлекателен Redmi 4X для пользователей?
 

Внешний вид Xiaomi Redmi 4X


Корпус аппарата исполнен из металла и пластика. Задняя крышка телефона целиком металлическая. Снизу и сверху находятся пластиковые вставки. Такое конструкторское решение понравилось пользователям и придало устройству более дорогой внешний вид. Но если не нравится оригинальный цвет, можно выбрать любой понравившейся чехол для xiaomi redmi на сайте https://uplay.com.ua/eshop/chehly/model-redmi_note_4x/.

Из минусов дизайна смартфона следует назвать кнопки управления, традиционно располагающиеся внизу аппарата. Они не имеют подсветки, и это создаёт определённые трудности при пользовании телефоном, ночью. Светодиодным индикатором оснащена лишь кнопка Home, расположенная посередине. Хотя бы она даёт представление в тёмное время суток о том, где располагаются другие элементы управления. Вряд ли многих порадует отсутствие возможности заменить аккумулятор, поскольку аппарат является неразборным.
 

Операционная система, железо


По умолчанию аппарат идёт с ОС Android версии 6. Применена фирменная оболочка MIUI, как и на остальных смартфонах Xiaomi. В телефоне Redmi 4X пользователи могут создавать отдельные профили. Они позволяют задавать разные наборы приложений, указывать оптимальные настройки. Когда пользователь первый раз переключается между профилями, процедура может выполняться несколько минут. Но в последующем данные шаги выполняются гораздо быстрее.

Аппарат оборудован монофоническим динамиком. Звук достаточно громкий, так что звонок человек не пропустит. При наличии хороших наушников удаётся получить вполне качественный звук. Камера имеет 13 мегапикселей. Днём снимки получаются вполне приличного качества. А вот в сумерки на хорошее изображение лучше не надеяться. Для макросъёмки камера также мало приспособлена.

Есть две версии модели Redmi 4X. Одна имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Другая – 3 и 32 соответственно. Разница в стоимости между двумя вариантами составляет 20-25 долларов. Рекомендуется предпочесть все же второй вариант, пусть он и стоит несколько дороже. Ведь 2 Гб оперативной памяти для современного смартфона все же будет маловато.

Смартфон оснащён процессором Snapdragon 435, который способен тянуть все без исключения современные игры, требовательные к железу. Желающим купить этот аппарат нужно знать, что под большой нагрузкой греется он довольно ощутимо.
Автор: Павел Тимиряев, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.01.2018 | Переглядів: 2422 | Xiaomi, телефон, гаджеты

Читайте також на цю тему: